<= Перейти в тему форума
Если бы их раздавило Камазом, они чего-либо поняли? Необычность ситуации в том, что была боевая машина пехоты
16+
26 апреля (суббота) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
Два ДТП с четырьмя жертвами ознаменовали начало очередных военных учений #Украина
Если бы их раздавило Камазом, они чего-либо поняли? Необычность ситуации в том, что была боевая машина пехоты
26 апреля 2014 в 21:24 roblado пишет:
r> Ну вы блин даете!
r> Есть такая штукенция в псих -ологии,-иатрии - как
r> "соскальзывание мысли".
r> На дороге Камни-Новочек БТР раздавил таз, в
r> котором сидели двое супругов. Им повезло в том,
r> что они даже ничего понять не смогли - им просто
r> выключили свет. раздавив их автомобиль.
r> У них есть дети, друзья, у их были планы на эту
r> грёбаную жизнь - но их раздавило БТРом.

Если бы их раздавило Камазом, они чего-либо поняли? Необычность ситуации в том, что была боевая машина пехоты, одна из воинской колоны. Камазы давят по всей стране и часто, БМП изредка.
r> Сижу, читаю эту ветку - Меркель, Дональд Кук,
r> тыры-пыры.
r> ЛЮДИ, вы о чем? ФОРУМ, ты - о чем?

Не знаю о чём ЛЮДИ, лично я о том, что при проведении воинских учений всегда имеется в виду определённый процент несчастных случаев. Неизбежны аварий с техникой, с несанкционированными подрывами и т.д. В конкретном случае при прохождении колоны тяжёлой военной техники явно были нарушены ПДД как со стороны военных, так и со стороны гражданских. Где была военная автоинспекция, где ГИБДД? Лично мне, в советское время, на участке Новочеркасск - Шахты десятки раз приходилось встречаться с воинскими колоннами. Всегда автомобиль ГАИ двигался перед колонной и отжимал встречный транспорт к обочине.
Несчастный случай показал степень разрушительной сердюковской реформы в нашей армии. Подготовить военного водителя БМП или танка не так просто. Ограниченный угол обзора, большая масса машины. Особенно сложно водителю двигаться в колонне. В СССР военных водителей начинали учить при ДОСОАФ. Как сегодня учат - не знаю.
В семидесятые годы произошла авария на железной дороге на участке между десятым совхозом и Казачьими лагерями. Перевернулись цистерны с аммиаком. Для ликвидации последствий аварии были использованы танковые тягачи. В 3 часа ночи тягач неожиданно выскочил на автодорогу. Так уж случилось, что по автодороге с большой скоростью двигался пассажирский Икарус (кажется Харьков или Москва - Ростов, точно не помню). К сожалению, место встречи изменить было не возможно. Последствия столкновения - ужасны. Я утром ехал в Новочеркасск и ведал груду обломков вместо автобуса. После этого случая отменили ночные рейсы пассажирских автобусов. А всего то и нужно было поставить на трассе наблюдающего регулировщика.
1465 просмотров
26 апреля (сб) 2014