<= Перейти в тему форума
"Открылся праздник шествием под эгидой профсоюзов"
16+
2 мая (пятница) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
Каждому - свой Первомай
"Открылся праздник шествием под эгидой профсоюзов".

Вот те на! Оказывается у нас ещё есть профсоюзы! Тогда почему они не борются за восьми часовой рабочий день и достойную зарплату? Почему рабочие боятся рта раскрыть, протестуя против бес предела работодателя?

"Под звуки духового оркестра шли сотрудники муниципальных учреждений и студенты".

Внесена ясность о социальном составе демонстрантов. Партия сказала - чиновники и учащиеся ответили есть!

"Шли весело, с хорошим настроением, видно было, что людям приятно вспомнить детство и юность и поиграть в первомайскую демонстрацию".

Это понятно, люди то молодые! Им всё едино, что крестный ход, что первомайская демонстрация, что концерт местной поп звезды под оглушительную "музыку" мощнейших динамиков, разрывающих мегаваттами и децибелами барабанные перепонки не тренированных людей. Вот только студенты не могут помнить первомайские демонстрации. Их тогда "рядом не стояло", по словам Анны Ахматовой. Не причастны они к советской власти.

"Возглавляли колонну представители администрации и депутаты городской Думы".

А причём профсоюзы? Похоже, что у нас в городе администрация, депутаты, работодатели, профсоюзы единое целое.

"На площади Ленина прошёл короткий митинг. В принятой резолюции говорилось о достойной оплате труда, сохранении и создании рабочих мест".

Безусловно "единое целое" обеспечит выполнение пунктов принятой резолюции в полном объёме.
На первой фотографии отлично выглядит Умка. Стройный красавец, размеренный шаг. Удивляет плакат, под которым шагает Умка: "Культура будущее России". А настоящее может прожить без культуры? Там еще просматривается странный плакат: "Солидарность. Справедливость". Кто и с кем солидарен? Работодатель и наёмный работник? А может работодатель с работодателем? В отношении "справедливости" лучше промолчать.
И ещё. Не хорошо над пожилыми людьми издеваться. Присмотритесь к последней фотографии. Возможно поймёте о чем это я . . .
2324 просмотра
2 мая (пт) 2014