<= Перейти в тему форума
Москва потребовала от Киева прекратить операцию на юго-востоке Украины
16+
2 мая (пятница) 2014
Василий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Москва потребовала от Киева прекратить операцию на юго-востоке Украины:
Москва потребовала от Киева прекратить операцию на юго-востоке Украины // Международная панорама Шахты.SU
Россия настаивает на том, чтобы украинские власти немедленно свернули силовую операцию, а Запад перестал поддерживать подобные методы решения конфликта. Соответствующее заявление размещено в пятницу, 2 мая, на сайте МИД России. Российские власти также призывают Киев обеспечить полную свободу деятельности журналистов, освещающих противостояние правительственных сил и ополченцев.


"Мы не можем платить почти 500 долларов за тысячу кубометров. Украинская сторона неоднократно обращалась к российской стороне, чтобы вернуться к цене в 268 долларов за тысячу кубометров. По этой цене Украина согласилась погасить долговые обязательства", - заявил Продан после переговоров, прошедших в пятницу, 2 мая, в Варшаве.

Читать полностью: Переговоры России, Украины и ЕС по газу закончились безрезультатно // Международная панорама Шахты.SU
На встрече министров энергетики Украины и России Юрия Продана и Александра Новака, а также еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Киеву так и не удалось добиться существенного снижения цен на российский газ. Тем не менее новые украинские власт полны решимости в итоге все же договориться с Москвой о снижении цены поставок ″Газпрома″ вполовину, отмечает ИТАР-ТАСС.


Вот они признают, что больше не могут воевать против России. Так и говорят прямо: Мы не можем платить почти 500 долларов за тысячу кубометров. Ну так сдавайтесь и всех пощадят! Ну проиграли же! Ну зачем ещё делать вид, будто они ещё что-то значат в нашем мiре!
23457 просмотров
2 мая (пт) 2014