<= Перейти в тему форума
Оперативка от Игоря Стрелкова
16+
6 мая (вторник) 2014
Юзверь, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Оперативка от Игоря Стрелкова - 6

'Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим - примерно 1 к 5 - ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки - с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли 'правосеки' в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли.

Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва - позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый 'настоящий' бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады - единственный пока. Множество других 'амёб', в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают 'оставаться верными присяге'. Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.

По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.

Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули - у Семеновки было последнее 'окошко'.
Краснолиманская рота снова отличилась сегодня - сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. 'Пустячок, а приятно'.
24069 просмотров
6 мая (вт) 2014