<= Перейти в тему форума
Что за бред сивой кобылы?
16+
29 мая (четверг) 2014
Petrovich, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Что за бред сивой кобылы?
29 мая 2014 в 09:03 Виктор 45 пишет:
В4> Вот теперь и имеем, то что
В4> имеем от разных Новодворских и Навальных!
Что за бред сивой кобылы?
Всё что мы сейчас в стране имеем (хорошего или плохого) вне всякого сомнения есть "заслуга" правящей власти в лице ВВП и ЕР.
Никогда маргинал Новодворская во власти не была. Навальному тоже не дают избраться - ныне держат под домашним арестом.
Гигантская коррупция и разворовывание национальных ресурсов - несомненная заслуга правящей верхушки находящейся у власти бессменно уже десятки лет. Именно Навальный приклеил ЕР ярлык "партия жуликов и воров". Именно он много лет делает всеобщим достоянием их наворованные дворцы с "шубохранилищами".
Может эти люди и не "белые и пушистые". Критикуют властный беспредел кто как может - но не они его организовывали.

29 мая 2014 в 10:49 Василий пишет:
В> Дело в том, что во время войны должен быть не
В> демократический режим, а эффективный имперский
В> стиль управления страной, когда предателей можно
В> не только называть предателями, но и отправлять
В> куда положено, чтобы приносили пользу обществу и
В> ковали вместе с ним победу.
А кто будет определять - кто предатель, а кто нет? Вороватый министр обороны Сердюков амнистирован, его подельницу/любовницу тоже не сильно притесняют. Они выходит никак не предатели. Людей с Болотной которые протестовали против избирательных подтасовок посадили - это быть может и есть предатели? Мой близкий родственник, военный в отставке, на митинги не ходил. Но нынешнюю вороватую власть клянёт почище Новодворской и Навального. Сейчас уехал в Донбас воюет с бендерами. Он предатель?(Власть ведь нашу ругает).

29 мая 2014 в 10:04 Юра пишет:
Ю> Самим надо подниматься и всё
Ю> самим делать.
Абсолютно и полностью согласен.
Но как это сделать? Дьявол кроется в деталях.
СССР, в прежнем виде, уже никогда не вернуть.
Батька Лукашенко, уж никак не демократ, просто очень жёстко карает казнокрадство - экономические показатели в Белоруссии на голову выше чем в той же хохляндии. Китайцы, даром что коммунисты у власти, сделали у себя культ предпринимательства. Их успешные предприниматели, даже если кто миллионером на этом стал, уважаемые люди, на коммунистические съезды ездят - ведь они создают рабочие места и национальный продукт повышают.
Кто хоть какое доброе слово у нас скажет о наших российских предпринимателях - которые и должны поднимать экономику?
У меня нет таких способностей, я простой инженер. Иногда помогаю настраивать оборудование малым предпринимателям.
Вот пример из них. В городе "Н"(не в Шахтах)знакомый парень, бывший шахтный маркшейдер. Когда рухнул Ростовуголь уехал в Москву на заработки. Работал шиномонтажником. Освоил это дело, подзаработал и вернулся домой. Купил пару станков и открыл свой шиномонтаж. Сначала на пару с тестем, потом ещё помощников нанял. Люди у него зарабатывают поболее чем нынешние шахтёры.
Решил ещё расширяться. Нужно новое помещение и газовую линию тянуть. Набрал кредитов, влез в долги. Приходит к самому большому газовому начальнику - проект оформлять. А тот - "А деньги где".
"Я всё уже оплатил. Вот квитанции"
"Не.. Еще нужно столько же оплатить. Мне в карман..."
А у него уже всё на пределе, не знает уложиться ли в кредит. Так и ушёл не солоно хлебавши.
Так вот та тварь, газовый начальник, естественно член местного актива ЕР. По моему уже и в тамошние депутаты пролез.
Официально называть никого нельзя. Доказательств нет. Будет клевета.
А давайте оглянемся вокруг - разве мало такого вокруг нас. Думаю любой ещё массу своих примеров приведёт. И никакой суд никому ничего не поможет.
А будет кто упорствовать - запишут в "пятую колону". Здесь вам не Китай, с расстрелами взяточников.
Но кто же тогда будет это всё делать за нас:
Ю> Самим надо подниматься и всё
Ю> самим делать.
?

Похоже для нынешней власти проще натравливать людей на мифическую пятую колону, чем самим себя разоблачать. Никогда не будут пчёлы против мёда.
26241 просмотр
29 мая (чт) 2014