<= Перейти в тему форума
ВАЖНО - ОПАСНОСТЬ ФОСФОРНОЙ АТАКИ
16+
12 июня (четверг) 2014
Виктор 45, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
ВАЖНО - ОПАСНОСТЬ ФОСФОРНОЙ АТАКИ

12.06.14. 00:15.

- По Семеновке долбят. Видно, как из неба что-то типа ракет вниз вылетает светящихся и распадается на несколько огоньков. Не знаю что это. Не Град вроде. Внизу после них зарево, как от пожара. Под Семеновкой обстрелян автобус с гуманитаркой.

От ред.: А знаете, кто использовал белый фосфор - США в Ираке. И официально признали этот факт. Дрессированные хунто-шавки послушно повторяют за хозяевами.

Соединения фосфора токсичны. Смертельная доза белого фосфора - 50-150 мг. Попадая на кожу, белый фосфор дает тяжелые ожоги. Боевые отравляющие вещества зарин, зоман, табун являются соединениями фосфора. Острые отравления фосфором проявляются жжением во рту и желудке, головной болью, слабостью, рвотой. Через 2-3 суток развивается желтуха. Для хронических форм характерны нарушение кальциевого обмена, поражение сердечно-сосудистой и нервной систем. Первая помощь при остром отравлении - промывание желудка, слабительное, очистительные клизмы, внутривенно растворы глюкозы. При ожогах кожи обработать пораженные участки растворами медного купороса или соды. ПДК паров фосфора в воздухе 0,03 мг/м3. Пыль красного фосфора, попадая в легкие, вызывает пневмонию.
28421 просмотр
12 июня (чт) 2014