<= Перейти в тему форума
Киевляне пока ещё смеются
16+
30 июня (понедельник) 2014
Юрий Степанович, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Киевляне пока ещё смеются
Иван СЛАВЯНИН ( Одноклассники )

Мне прислали анекдот из киевской газеты, номер прошлой недели:

Приходит вуйко исповедоваться к священнику. Просит, чтобы отпустил грехи, начинает перечислять: "Убил 27 москалей, повесил 39 коммуняк..."
Поп его останавливает, и говорит: "Вы сначала о грехах расскажите, а о ваших достижениях мы поговорим потом..."

И киевляне вовсю над этим анекдотом смеются. Весело им. Похоже, что Киев будут лечить от нацизма жёстко и долго. Ну а пока они сами над собой ставят опыты.

Будет ли убивать "Правый сектор"?
Автор: Кузнец своего счастья ( МЕМЫ - В МЕМОРИЗ! )

Лет пять назад на израильском сайте статью прочитал, которая меня очень впечатлила и сейчас вспомнилась. Там речь шла о том, как узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну, как у нас ветераны встречаются. В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и спрашивает, какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что, мол, надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое. Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

"Запомните навсегда, - сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи. Если нет - хватайте детей, все, что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее..."
34291 просмотр
30 июня (пн) 2014