<= Перейти в тему форума
И все-таки
16+
22 октября (среда) 2014
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Загадки нашего городка
И все-таки
20 октября 2014 в 00:26 ДмитрийВ пишет:

Д> Вот я и говорю, что обманывать не хорошо
Д> Тем более, что неправильная подпись на фотографии
Д> сделана не фотошопе, а в городском краеведческом
Д> музее, где находится оригинал.
Д> Спасибо veb_2014, обратил внимание на казалось бы
Д> очевидную и неоспоримую вещь.
Д> Согласитесь, никто там даже не обратил внимание,
Д> что пр.Победа революции, в действительности,
Д> нигде не имеет такого уклона дороги, как на фото.

И все-таки.
И все-таки я не уверен, что на оригинале в городском краеведческом музее надпись неправильна. Не в смысле (пер. Полицейский), а в смысле, что это НЕ пр-кт Победы Революции.

Единственный Ваш аргумент - это уклон?
но.. о каком уклоне Вы говорите?
любой мало-мальски заметный уклон сразу виден по фундаментам зданий.
тут обсуждались варианты - Донской - хм.. вы поднимитесь от Черкнокозова к Донскому и посмотрите на фундаменты..
или вариант ближе к Грушевке - хм.. да то же самое, поднимаясь от Грушевского моста, посмотрите на фундамент любого частного дома - вот там уклон СРАЗУ виден.
а здесь:
Портал Шахты.SU принял запрос из неправильно настроенного программного обеспечения удалённой системы
Портал Шахты принял запрос из неправильно настроенного программного обеспечения удалённой системы Программное обеспечение Вашей системы настроено

ну или (что то же самое) здесь:
Портал Шахты.SU принял запрос из неправильно настроенного программного обеспечения удалённой системы
Портал Шахты принял запрос из неправильно настроенного программного обеспечения удалённой системы Программное обеспечение Вашей системы настроено

Воля ваша, но я не вижу здесь уклона. Дома стоят практически на ровной горизонтальной плоскости, нет "скошенных" фундаментов.
Да, фотограф немного, как говорится, "клюнул носом", опустил объектив, поэтому создается впечатление, что дорога идет уклоном вверх. Это обманчиво. Еще раз - посмотрите на фундаменты - "скошенных" нет.

Но в то же время да, нужно говорить об изломе на линии горизонта. Дорога идет ровно (может чуть-чуть поднимается вверх, хотя, еще раз - по фундаментам не видно) - а потом (на горизонте) "клюёт" вниз.

Вот теперь давайте поговорим об изломе. По моим наблюдениям Победа Революции начиная от Рабоче-Крестьянской и до Красного Шахтера отсыпана, приблизительно на полэтажа. Поднимитесь от Красного Шахтера по Рабоче-Крестьянской на Победу. Здание Западных сетей расположено ниже уровня дороги. А, двигаясь по Победе от Рабоче-Крестьянской до круга, обратите внимание на дома по правой стороне - они все "по пояс относительно дороги". На участке от здания Западных сетей и до пересечения Победы с Красным Шахтером явно была низинка. Пусть небольшая (в полэтажа), но для создания впечатления излома на фото более чем достаточно. Да, собственно говоря, достаточно стать на проезжей части на углу Ленина и Победы (со стороны ЗАГСА, возле бывшей бухгалтерской школы) и посмотреть вдоль Победы по направлению на ХБК. Правда, опасно там стоять, машины сплошным потоком

А если прогуляться пешком по Победе от Ленина до Рабоче-Крестьянской по ЛЕВОЙ стороне. Вот как-то так получалось, что я по этому участку давно-давно не ходил. А там столько старых зданий.. Напротив (наискосок) от ШМЭС есть свадебный салон (кажется Лилия" и у него арка, на которой четкая надпись - 1911 МХ. Удивительно, но раньше никогда не обращал внимания.
(Кстати, а что означает - МХ? РХ - понятно, от Рождества Христова..)

и таки да, один раз щелкнул на мобильный..
если посмотреть на первую фотку в этом же сообщении..

31465 просмотров
22 октября (ср) 2014