<= Перейти в тему форума
Что, да почему?
16+
29 октября (среда) 2014
бонч - бруевич, Шахты.SU
Активистам Общероссийского народного фронта остались непонятными планы закрытия шахтинской поликлиники N2
Что, да почему?
По кочану:
<Что касается структуры, по данным Росстата, за последние 15 лет число больниц и амбулаторно-поликлинических учреждений в России уменьшилось в 2 раза, причем, поликлиник - более чем на 6000.

Организаторы здравоохранения объясняют эти процессы реорганизацией, но, по сути, идет повальное закрытие государственных лечебно-профилактических учреждений. Самым показательным является уничтожение первичной медико-санитарной помощи, в том числе уничтожение участковых больниц на селе, которые и обеспечивали доступность медицинской помощи.

За последние 15 лет количество участковых больниц уменьшилось на 91% - из 4309 осталось всего 400.

Число районных больниц в городах с численностью населения от 30 до 100 тысяч сократилось более чем на треть, в результате осталась 191 больница. Но и эти больницы практически не функционируют, поскольку там просто отсутствуют врачи. К примеру, в Мценске (30 тыс. населения) - 1 районная больница, которую жители с трудом сохранили, но из-за нищенских зарплат там некому работать. Поэтому на приеме в частной клинике сидят бабушки и дедушки. Как пояснила местный эндокринолог, в день у нее проходит 6-7 лиц пожилого возраста по платной услуге - потому что врачей даже в сохранившейся районной больнице нет.>
Новости Нет реформе образования! Мы против Закона 83-ФЗ
2471 просмотр
29 октября (ср) 2014