<= Перейти в тему форума
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Встав поздно после обеда
16+
8 января (четверг) 2015
АВ, Шахты.SU
Для медленного чтения...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Встав поздно после обеда, тихий и застенчивый интеллигент принимает из рук камердинера бокал французского коньяка, задумчиво глядит на набережную Монмартра и голосом фаталиста печально произносит «Се ля ви». Потом выпивает бутылку отборного гасконского вина, берет кнут и, представляя себе лик ненавистного Путина, хлещет воздух с громкими возгласами «Щщенок», «Каналья» и «Тысяча чертей». После чего звонит предводителю парижского дворянства князю Щелбанскому-Мышкину и начинает готовить уютную диссидентскую кухоньку в своем фамильном замке к встрече верных сподвижников. Столы ломятся от изобилия шампанского пятидесятилетней выдержки, элитного польского самогона, скотландского уиски со льдом и жареных лягушек. На видном месте возлежит томик Осипа Мандельштама, в углу притаилась гитара, готовая к исполнению песен Булата Окуджавы, Джо Дассена и Эдиты Пьехи. Чад кутежа вот-вот готов стартовать. При этом не забываем про петанк и гражданских активисток.

Вчера произошло беспрецедентное событие. Банда кадыровцев, вооруженных новейшими АК-103, состоящих на вооружении только спецназа ГРУ (воинская часть 111023) безжалостно уничтожила редакцию креативных карикатуристов, мстя за едкую сатиру про Крым, Путина и Депардье, попутно выкрикивая возгласы «Аллах Акбар», чтобы навести тень на благородных повстанцев Исламского государства и Аль-Каиды, борющихся с тоталитарным режимом Асада. Мир оказался шокированным. На улицы Франции вышли десятки протестующих, неся быстросделанные плакаты «Not Afraid» (чтобы зрители CNN могли понять все без перевода). А ведь в тот же день в Йемене теракт унес жизни 50 человек, но это событие осталось незамеченным, ведь пострадали какие-то темные бедуины, а не благородные европейцы, несущие свет свободы слова отсталым цивилизациям. Разве можно сравнивать слезинку шведского гея или французского анального карикатуриста-перфекциониста с жизнью каких-то сотен или тысяч сгоревших в Доме профсоюзов, уничтоженных освободительным снарядами евроукров или демократическими борцами за свободу из ИГИЛ?

Поэтому все честные и порядочные люди, геи, демократические журналисты и евроукры надели скорбное лицо, вывесили статус на фейсбуке «Я шендерович» и отправились возлагать цветы к французскому посольству, не забывая извиняться перед Францией за путинских выкормышей. И сегодняшний творческий вечер я хотел бы посвятить демократическим французам, парижским красотам и гражданским активисткам Булонского леса. Надеюсь на ваше одобрение и рукопожимание в комментах. Ведь жить надо не по лжи. За Пашу и няшу свободу. Так победим.
За вашу и нашу Свободу!
20634 просмотра
8 января (чт) 2015