<= Перейти в тему форума
И такое было, это называлось термином "блат"
16+
9 января (пятница) 2015
www.podalki.ru
Для медленного чтения...
И такое было, это называлось термином "блат"
8 января 2015 в 22:35 Старый воробей пишет:
Св> Дмитрий, может быть где-то умоляли взять
Св> бесплатную путёвку в санаторий, но в нашем
Св> Шахтинском филиале путёвки получали лица
Св> приближённые к руководству.

И такое было, это называлось термином "блат".
Был такой период в истории России, как раз после этого:



Только к понятию "санатории", в данном контексте, можно отнести и сами санатории, и базы отдыха, и турбазы, и пионерлагеря, и дет.площадки при школах.
В общем, на любой вкус и цвет. И самое главное, ни всегда нужно было чье-то покровительство или протекция, чтобы приобщиться к отдыху и оздоровиться.

Понятно, что одни ехали отдыхать в "Красный Десант", а другие на "Золотые пески", но так и заслуги у всех разные были, да и возможности...

Да и кто из молодых в те годы думал о своем здоровье?
Работали без отпусков и выходных. На износ.
Считая, что будут отдыхать и путешествовать, выйдя на заслуженный отдых.

Кто из нас думал, что все измениться и после распада СССР пенсионеры будут влачить нищенское существование, потеряв накопления, а одно время даже их пенсии станут основным источником пополнения бюджета своих детей и внуков? Тут уж не до путешествий и санаториев было, выживали как могли.

Да, и если разобраться, так ли нужны были эти санатории, терренкуры, грязе- и водолечебницы обычным работягам? Скукотища же...Приходилось выживать и там.
И потом уже никто не мог вспомнить, что было первично: водка или женщины

Были конечно и извращенцы, считавшие, что водка лучше женщины, и отдавались всецело ей - разлучнице

podalki.ru - Каталог Российских Сайтов
boss Это не Ваш сайт А знаете ли Вы что этот адрес podalki ru можно купить со всеми его посетителями И получить новых клиентов Только у нас можно купить трафик заходы людей на сайты по определенной тематике и региону Представьте что Вы занимаетесь строительством в Санкт Петербурге а у нас можно купить посетителей сайтов строительных компаний Петербурга которые потеряли свои интернет адреса А ведь многие из них еще работают Купить и получить их прямо на свой сайт без баннеров посетитель заходит на сайт другой организации с яндекса по ссылке по ее адресу в интернете с визитки а попадает НА ВАШ САЙТ звонит Вам


Сегодня же поездку в санаторий может позволить себе только чиновник, либо малоимущий, за счет помощи государства. Простой человек не в состоянии оплатить свое трехнедельное пребывание в санатории, сравнимое по стоимости с поездкой в Турцию или Египет, на тот же срок. И поверьте, стоя перед выбором, куда ехать, он при возможности поездки, выберет заморские страны.

В общем, зажигать, так зажигать по полной! Пока есть здоровье...Главное, чтобы душа пела!

20897 просмотров
9 января (пт) 2015