<= Перейти в тему форума
Майор ГРУ о войне на Донбассе
16+
11 января (воскресенье) 2015
пивовар, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
Майор ГРУ о войне на Донбассе

"Развязывая войну на Донбассе, Путин вовсе не преследовал цель присоединить Луганскую и Донецкую области Украины к России и не горел желанием сделать жизнь людей этих регионов лучше и качественнее. Перед Путиным стояли три цели: 1. Отвести внимание и удар от Крыма со стороны Киева, Вашингтона и Брюсселя. 2. Создать зону постоянной нестабильности на Украине на долгие годы — такой себе аналог Чечни 90-х и обрушить индустриально-экономический потенциал Украины, увеличить ее зависимость от наших энергоресурсов накануне осенне-зимнего периода. Разрушение экономики Украины достигается разными методами. Война — один из них. Ведение боевых действий — штука довольно дорогая и изматывающая. К тому же уничтожение промышленного потенциала Донбасса очень больно ударило по Украине в целом. А потом и восстановление влетит в копеечку. Можно сказать, что подонок Путин действовал по принципу: да не доставайся же ты никому! 3. Отвести внимание российского общества от наступившего системного кризиса и черной полосы в самой России. Лафа кончилась. Не стоит верить сказкам пропагандонов о приближении НАТО к нашим границам — это страшилка для домохозяек и далеких людей, кто не в теме. При желании НАТО давно бы развернула элементы ПРО и военные базы на Украине. При Ющенко никто не мешал этому, да и сейчас это не проблема. Внести несколько поправок в Устав НАТО и дело в шляпе, а можно и без поправок — никто мешать не будет. Но этого не делается, значит делайте выводы — за кого кремляди вас держат.

Ведь ни для кого не секрет, что экономический кризис уже наступил: доллар поднялся на небывалую высоту, власть вынуждена принимать «непопулярные» меры по отношению к собственному народу, но не к себе. Последствия санкций принимают всё более серьезный оборот. Мы ежедневно теряем из-за них миллиарды долларов, а ведь это только начало экономического удушения России. Зато внешне всё чисто и гладко — пропаганда ежедневно «радует» нас очередными «успехами», вроде «поднятия с колен» и возвращения России статуса сверхдержавы. А чтобы общество не углублялось во внутренние проблемы и не задавало лишних и неприятных вопросов, кремляди штампуют страшилки про Украину и сводки «героев Новороссии». По поводу «Новороссии», а также «ДНР» и «ЛНР», могу сказать как человек военный и постоянно имеющий дело с государственным документооборотом и правом, что таких субъектов не существует и не будет существовать, пока это не признает международное право или хотя бы Россия. И как бы ни пыжились кремлевские ежики, надрываясь и пропихивая эти термины по случаю и без, это не отменит действительности. Есть международное право, есть ООН и прочие межгосударственные институты, которые мы игнорировать просто не можем. Нет такого государства и точка. Киев, правда признал «ДНР» и «ЛНР», но… в качестве террористических организаций и вполне вероятно, что тоже самое будет сделано на международном уровне. Той царской Новороссии уже нет и никогда не будет. Нынешняя «Новороссия» это всего лишь термин, который эксплуатируется с целью продолжения безумной тупой братоубийственной войны. С таким же успехом можно искусственно возродить Османскую или Римскую империи. Или любое другое канувшее в лету государство или империю.

Донбасс без Украины и вне состава России обречен на жалкое и нищенское существование в роли буфера, куда Путин время от времени будет кидать подачки в виде гуманитарной помощи, чтобы с голоду не померли и концертов поп-звезд нашей эстрады с патриотическими песнями в стиле «вставай, страна народная!», в нищих, голодных и разрушенных городах. Ну и бесплатные раздачи гергиевских ленточек — без этого никак. Но и этому жители части двух разрушенных войной областей Украины будут со временем чрезмерно рады. Почему части областей? Да потому, что т.н. «Новороссия» это небольшие куски Донецкой и Луганской областей, неконтролируемые Киевом, с уничтоженной промышленностью и миллионами голодных ртов. И шахтеры вместо пенсии в 5 000 — 8 000 грн. будут получать два-три раза в месяц продуктовый и гигиенический наборы из гуманитарной помощи и бесплатно добровольно-принудительно участвовать в «субботниках» — наведении порядка на улицах, разборка завалов и т.п. Зато с обязательной георгиевской ленточкой на плече или груди. Вот радость-то, а! Шахты и предприятия будут стоять. Понятное дело, что Кремль не будет восстанавливать разрушенную экономику региона. Не для того разрушали, да и денег нет. Возможно частичное восстановление инфраструктуры как в Приднестровье, да и то вряд ли — сейчас мы вступили на черную полосу экономического кризиса, который продолжает нарастать в геометрической прогрессии и будет не до Донбасса, да и Крым надо содержать. К тому же в Приднестровье инфраструктура и промышленность не были разрушены войной. Территорию, подконтрольную украинским войскам Киев худо-бедно восстановит, с помощью Запада, но людям проживающим там это неважно. Главное, что восстановит. Как это делается сейчас например в Славянске, жители которого с содроганием вспоминают времена «ДНР». Скоро для беженцев Донбасса из Германии прибудут модульные жилгородки и другая помощь. А также населению будут гарантированы социальные выплаты, от которых, кстати, Киев никогда не отказывался."
Полностью-тут: Майор ГРУ о войне на Донбассе Реванш
41521 просмотр
11 января (вс) 2015