<= Перейти в тему форума
А у меня почему-то не выходят из головы слова Старого Воробья: "
16+
26 января (понедельник) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
А у меня почему-то не выходят из головы слова Старого Воробья: "
25 января 2015 в 00:21 Петруша пишет:
П> Да потому как помня какие плиты были и как там
П> были не только надписи а и сложные элементы, и
П> практически "простых" могилок было раз -два, то
П> смею предположить что "блатняк" того времени
П> решил хоронить там где решил. А может все таки
П> сад не был популярен особо? На отшибе, судя по
П> ветрякам и дует часто да и кладбище рядом к
П> радостям не взывает. Хотели как лучше а
П> получилось ...

А у меня почему-то не выходят из головы слова Старого Воробья: "... Горький факт в том, что при строительных работах в Александровском парке останки захороненных там земляков вывозили самосвалами.
Мне лично горько и больно, что в этом строительном мусоре были кости родителей моей матери, следовательно моего деда и моей бабушки, которых я никогда не видел..."

Частенько и другие люди подкидывают интересную информацию.
Например, "... в 1981г, когда еще я учился в училище, нас гоняли копать траншею под кабель освещения. Так вот, в районе бывшего тира попадались гробы с гражданскими телами. Был случай, когда один гроб рядом перезахоронили, в нем была мумифицированная женщина с длинной косой. Но когда перекладывали в ящик, то конечно она вся рассыпалась...
Но мы ее все равно собрали и рядом все захоронили. А центр кладбища, говорила мне бабушка, в старину находился в районе летнего театра, в парке..."

Или вот, "...в парке, со стороны входа, напротив Дворца спорта, осенью 2013 года, копали траншею под газовую линию. Прям по могилам шли. Находили ржавые штыки совдеповские и даже мины. Мины саперы вечером забирали и увозили. Глубина могил была максимум полтора метра. Очень старые трухлявые женщины и мужчины попадались..."

К чему это я?
Может хватит тревожить покой города мертвых, как думаете?
32264 просмотра
26 января (пн) 2015