<= Перейти в тему форума
Старый воробей, а это "эхо" первоапрельской шутки про подземелья в Горном лесу
16+
5 февраля (четверг) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Старый воробей, а это "эхо" первоапрельской шутки про подземелья в Горном лесу
5 февраля 2015 в 13:49 Старый воробей пишет:
Св> Боже ты мой, что же оно творится?! Чем дальше от
Св> войны, тем больше подпольных групп. Вот уже и в
Св> "тайге" под станцией Горная подпольщики
Св> объявились. Интересно, где же они там прятались?

Старый воробей, а это "эхо" первоапрельской шутки про подземелья в Горном лесу
И как это его еще весь не перерыли в поисках входов...

Елена Михайловна, никакого подполья в Горном лесу не существовало. Там действительно были схроны, только не подпольщиков, а предприимчивых местных жителей, бравших «плохо лежащее», из проходивших через станцию составов.
Если Вы хотите принять участие в поиске, то я хотел бы обратить ваше внимание на шесть направлений, находящихся сейчас в разработке:

1. В самом п.Горный есть памятник. Я расскажу Вам, кто из воинов там был действительно похоронен, а вы с ребятами попробуете найти их родных.

2. Севернее ст.Горной, есть п.Донлесхоз. Около него находится безымянная братская могила. Я расскажу Вам, кто из воинов там был похоронен, а вы с ребятами попробуете найти их родных.

3. Севернее станции Горная находится захоронение двух воинов, снятых с бронепоезда. Я расскажу Вам, кто из воинов там был похоронен, а вы с ребятами попробуете найти их родных.

4. Во время оккупации, на лесной дороге, в районе станции Горная, был застрелен охранником один солдат из группы советских военнопленных. Тело его похоронили жители. Спустя годы, воспитанники интерната нашли в его могиле документ и по нему узнали, как звали этого солдата, и даже нашли его мать, которая и забрала останки к себе на родину. Меня интересуют подробности этого случая.

5. В п.Горный, около водокачки находится неизвестное захоронение умерших воинов, снятых с санитарных поездов. Меня интересует любая информация об этом.

6. Около ст.Горная в годы войны был аэродром. Меня интересует любая информация об этом.
32248 просмотров
5 февраля (чт) 2015