<= Перейти в тему форума
Айда!?
16+
17 февраля (вторник) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
А не махнуть ли нам?
Айда!?
В Старочеркасске (Аксайский район) 22 февраля 2015г. пройдет праздник Масленицы. Начало в 13-00.

Игровые площадки: «Аксайский хуторок», «Зимние забавы», «Театр». Для любителей спортивных состязаний будет работать площадка «Казачьи забавы». Смелые смогут получить различные призы, забравшись на высокий столб. Участники праздника смогут увидеть выступление шумового оркестра, и принять участие в мастер-классе по изготовлению печатных пряников на торговой площади станицы.

Гости смогут насладиться выступлениями многочисленных творческих коллективов Ростовской области, на выставке-ярмарке «Город мастеров» можно будет выбрать сувенир (керамика, плетение из лозы, игрушки, магниты, деревянная посуда, украшения, казачье оружие, краеведческая литература и многое другое), отведать блинов с горячим чаем и покататься на лошадях.

В Старочеркасске (Аксайский район) пройдет праздник Масленицы - 12 Февраля 2015 - Аксай город
Праздник пройдёт февраля в Игровые площадки Аксайский хуторок Зимние забавы Театр Для любителей спортивных состязаний будет работать площадка...


Можно приехать в станицу часам к 10:00, и присоединившись к какой-нибудь группе с экскурсоводом, или самостоятельно, совершить обзорную экскурсию по станице, которая более 150 лет была столицей Войска Донского. Это громадный музейный комплекс площадью 180 гектаров, где сохранилось более 100 памятников старины (не забудьте зарядить фотоаппараты и почистить память на флэш-картах).

Осмотр усадьбы Войскового атамана Ефремова, экскурсия в старейший на Дону Войсковой Воскресенский собор, заложенный Петром I (ХVIII в.), Петропавловская церковь, где был крещен атаман Платов, единственная атаманская усадьба на юге России – мемориальный комплекс «Атаманское подворье XVIII – XIX веков», казачьи курени с кружевом наличников, аллеи, украшенные скульптурными формами на казачью тематику и пр. и пр.

Немного о самом мероприятии и Старочеркасске:

Картинки и фото на тему Масленица в Старочеркасске 2013 *** Live photo-don.
Картинки праздничных гуляний на масленицу в станице Старочеркасской 2013 г. Большие масленичные фотографии


Старочеркасск
Старочеркасск (до 1805 г. просто Черкасск) являлся столицей донского казачества на протяжении двух столетий. Маленькие острожки (крепости), устроенные в...


Поездка в Старочеркасск - Для воспитателей детских садов - Маам.ру
Поездка в Старочеркасск
13045 просмотров
17 февраля (вт) 2015