<= Перейти в тему форума
В правильно настроенном браузере (с настройками
16+
22 февраля (воскресенье) 2015
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
В правильно настроенном браузере (с настройками, предусмотренными только его разработчиками) страница приветствия портала отображается только 1 раз в сутки. Если она отображается более 1 раза в сутки, то скорее всего неправильно настроен браузер.

Попробуйте отключить в браузере все расширения. Они могут под видом улучшения работы браузера ухудшать его работу, из-за чего загружаемые в него сайты могут отображаться и работать неверно. В мозиловских браузерах (Firefox, Seamonkey и т.д.) список расширений можно быстро открыть клавиатурным сочетанием Ctrl-Shift-A. Не спешите эти расширения удалять, может быть многие из них безвредны и смогут вам ещё пригодятся. Временно просто отключите их.

Во многих браузерах можно сбросить настройки по умолчанию. Это тоже может помочь, если правильные настройки браузера скручены не расширениями, а руками.

Если перечисленное выше не помогает, попробуйте проверить правильность работы куков. Куки работать должны. Если кто-то им скрутил шею, то страница приветствия будет отображаться, конечно же, постоянно, а не раз в сутки. Если вместо всего выше перечисленного вы только восстановите вручную нормальную работу куков, то это может не помочь в тех случаях, когда работу куков портят сторонние программы.

Могут быть и посложнее случаи, в которых работу браузеров портят не внутренние расширения браузеров, а вообще внешние программы. Пользователи о них могут даже и не знать. В последние годы разработчики разных программ повадились вместо установки на компьютер только себя, устанавливать в нагрузку ещё кучу левого софта, который мешает нормальной работе компьютера. Я уж не говорю о том, что в последние годы появились ещё и странные браузеры, которые называют себя то Опера, то Яндекс, то Амиго, а на самом деле они являются то браузером Chrome, то Файрфоксом, но только с новыми названиями и испорченными настройками, которые рекламируются как какое-то превосходство над нормальными браузерами, а на самом деле в основном только делают нормальные браузеры плохо работающими.
23598 просмотров
22 февраля (вс) 2015