<= Перейти в тему форума
В то же время против меня выдвигают обвинения и Америка выдает первый запрос на мой арест
16+
3 мая (воскресенье) 2015
АВ, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
В то же время против меня выдвигают обвинения и Америка выдает первый запрос на мой арест. Приезжает европейская комиссия уговаривать Януковича в том, чтобы он подписал соглашение об ассоциации. Потом приезжает Нуланд и говорит: 1. Подписываешь ассоциация с Европой. 2. Отпускаешь Тимошенко на лечение за границу. 3. Отдаешь харьковские месторождения "Шеврону". И Янукович все это Нуланд обещает. И вы помните, они заканчивают встречу и через час запрос на арест отзывается (как впоследствии отметил на процессе судья, 30 октября 2014 года США направили Австрии ордер на арест Фирташа, однако затем, 4 ноября, неожиданно этот ордер был отозван без внятного объяснения причин; это как раз совпало с упомянутой выше встречей Нуланд и Януковича - Прим.Ред.).
Допрос Фирташа в Вене. Стенограмма. <<Вести>> записали стенограмму беседы судьи и украинского бизнесмена в австрийском суде Бизнес Вести Вести
Судья: Что касается подозрений, имело ли место то, что вам вменяется в вину касательно взятки? Фирташ: Чтобы давать взятку, надо иметь какую-то выгоду от этого, а мы никакой выгоды не получали.
50417 просмотров
3 мая (вс) 2015