<= Перейти в тему форума
Конечно не на пустом месте,-
16+
24 мая (воскресенье) 2015
дима44, Шахты.SU
Помогите разгадать...
Конечно не на пустом месте,-
Товарищ Сталин на февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП(б) 1937 г. в докладе "О недостатках партийной работы и мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников" говорил:
"Необходимо помнить и никогда не забывать, что капиталистическое окружение является основным фактом, определяющим международное положение Советского Союза.

Помнить и никогда не забывать, что пока есть капиталистическое окружение, - будут и вредители, диверсанты, шпионы, террористы, засылаемые в тылы Советского Союза разведывательными органами иностранных государств, помнить об этом и вести борьбу с теми товарищами, которые недооценивают значения факта капиталистического окружения, которые недооценивают силы и значения вредительства".

И дальше товарищ Сталин указывал, что надо:
...."Теперь, я думаю, ясно для всех, что нынешние вредители и диверсанты, каким бы флагом они ни маскировались, троцкистским или бухаринским, давно уже перестали быть политическим течением в рабочем движении, что они превратились в беспринципную и безыдейную банду профессиональных вредителей, диверсантов, шпионов, убийц. Понятно, что этих господ придется громить и корчевать беспощадно, как врагов рабочего класса, как изменников нашей родине. Это ясно и не требует дальнейших разъяснений".

Ошибками некоторых товарищей и воспользовались в ряде случаев японо-германские агенты фашизма - троцкисты, зиновьевцы и бухаринцы, которые, проникнув в наши советские и хозяйственные учреждения, двурушничая, маскируясь, прикрываясь партийным билетом, вели подрывную работу, применяя все гнусные, коварные методы иностранных разведок. Вместе с троцкистско-бухаринскими бандитами и диверсантами подрывную работу ведет контрреволюционное охвостье меньшевиков, эсеров, белогвардейцев и прочей антисоветской сволочи.

Так было на одном из крупнейших заводов в Ленинграде, где в единой шпионской, контрреволюционной организации, подготовлявшей и совершавшей диверсии и вредительские акты, сошлись матерые шпионы одной иностранной разведки, ее агентура в СССР - троцкисты, зиновьевцы, бухаринцы, а также эсеры и меньшевики.

Троцкистско-бухаринские шпионско-диверсионные, вредительские организации, выполняя указания своих фашистских хозяев о подрыве оборонной мощи СССР, пытались организовать диверсии и вредительство на предприятиях оборонного значения и в учреждениях, обслуживающих эти предприятия.

Так, в одной технической лаборатории, изготовляющей сложные приборы оборонного значения, работал сын расстрелянного Каменева - Александр Каменев. По прямым заданиям отца, заклятого врага советского народа, в этой лаборатории Александром Каменевым была создана диверсионно-вредительская группа. Она всячески тормозила производство нужных для Красной Армии приборов, кое-что выпускала из производства, а потом снова переделывала, нанося, таким образом, вред обороноспособности Советской страны. По заданию А.Каменева участники группы разработали план взрыва лаборатории в случае начала войны. Так троцкистско-зиновьевские бандиты пытались нанести удар во время войны на одном из важнейших участков оборонного значения, но они были разоблачены и обезврежены.

Троцкистско-бухаринские вредители оказались на многих участках в промышленности, на транспорте и в сельском хозяйстве. Требуется большевистская бдительность, большевистская напористость и зоркость миллионов глаз для того, чтобы до конца выкорчевать и разгромить все троцкистско-бухаринские фашистские гнезда.

Всем известно, какое стратегическое значение имеют шоссейные дороги. Их тоже не оставляют без внимания шпионы, диверсанты и вредители. И на этом участке диверсанты и вредители применяли самые коварные методы и приемы, чтобы на случай войны разрушить важнейшие нервы шоссейно-транспортной связи.

Один из арестованных руководителей Научно-исследовательского института шоссейного транспорта Д., который в прошлом был крупным контрабандистом, бывал в Австрии, Японии, Китае, в своих показаниях рассказывал о том, как враг народа Серебряков предложил ему срывать дорожное строительство.

"Обдумав предложение Серебрякова, я пришел к выводу, что наиболее ощутительных результатов по вредительству в институте можно добиться, если систематически проводить реорганизации. Об этом при поездке в Москву я доложил Серебрякову, и он одобрил предложенный мною метод вредительства.

Мною только за период 1933-1934 гг. было проведено до 30 реорганизаций. Этим удалось достигнуть дезорганизации научно-исследовательской работы, так как темы систематически снимались и передавались из одного сектора в другой, от одного работника к другому, секторы то ликвидировались, то вновь создавались".

Этот факт показывает, каким приемом действовали враги народа, проводя бесконечную реорганизацию, чтобы сорвать научно-исследовательскую работу учреждения, которое кое-что делает для обороны нашей страны. Конечно, для разоблачения такого приема вредительства требовалась бдительность, требовалось вдумчивое, критическое отношение со стороны честных работников института, со стороны рядовых коммунистов к таким "реорганизациям" и умение распознать, вызывалась ли та или иная реорганизация необходимостью. Но этой-то бдительности работники института не проявили. И враги народа длительные время там орудовали.

Иностранные разведки через свою агентуру троцкистов, зиновьевцев, правых, бывших меньшевиков и эсеров уделяют немало внимания нашей советской молодежи, ставя перед собой задачу путем спаивания и разложения обрабатывать и вовлекать отдельных лиц в контрреволюционную деятельность.

В конце 1935 г. нами была раскрыта шпионско-вредительская террористическая группа. Руководил этой группой троцкист Ц., который долгое время маскировался под активного комсомольца.

Этот Ц. в 1928 г. как активный троцкист за контрреволюционные действия был осужден и выслан из Ленинграда в Северный край, в один из небольших городов. Там он поселился на квартире в семье М. Хозяйка квартиры имела 16-летнюю дочь-комсомолку. В школе, где училась дочь, очевидно, комсомольская воспитательная работа была далеко не на высоте, в результате чего троцкисту Ц. удалось обработать эту комсомолку в троцкистском духе и в конце концов сблизиться с ней.

Возвращаясь в Ленинград, он берет ее с собой, устраивает ее на один завод оборонного значения и через нее ведет работу до вовлечению отдельных малоустойчивых комсомольцев в контрреволюционную группу. В конечном итоге Ц. удалось так обработать эту комсомолку, что она сумела разложить несколько молодых комсомольцев и девушек и вовлечь их в контрреволюционную работу.

Вот другой факт. В конце 1936 г. в Кестеньгском районе Карельской республики, в леспромхозе работали троцкист Ш. и эсер П. Для того чтобы вовлечь в свою контрреволюционную банду нескольких молодых ребят и девушек, они начали с того, что устраивали коллективные пьянки, и таким путем сумели разложить несколько юношей и девушек, в том числе несколько комсомольцев. А потом им уже не стоило большого труда вовлечь этих юношей и девушек в контрреволюционную работу.

Эти факты говорят о неудовлетворительной постановке политико-просветительной и культурно-воспитательной работы комсомольских организаций среди беспартийной молодежи. Комсомольские организации и отдельные комсомольцы часто наплевательски, по-делячески смотрят на факты пьянок среди молодежи, не проявляют необходимой бдительности к тем, кто является организатором таких пьянок, а враги используют эту политическую слепоту и, маскируясь под "своих ребят", через пьянки вовлекают в гнусную контрреволюционную работу честных, неискушенных юношей и девушек. Чтобы предотвратить такие факты, комсомольским организациям необходимо прежде всего хорошо организовать досуг молодежи и вое время держать в поле своего влияния молодежь.
...Такими изощренными приемами польская разведка сумела своих шпионов сделать "мучениками", посадив их в тюрьму, а затем переправить в СССР и создать из них на нашей территории контрреволюционную организацию. Это яркий пример того, как иностранная разведка насаждает шпионов в СССР. Ведь эти шпионы "сидели" по четыре года в польской тюрьме, были членами польского сейма и пр., а на самом деле это прожженные шпионы, террористы, диверсанты, подготовлявшие плацдарм для наступления польской армии на случай войны...
Красавец, всю страну заставил оправдываться перед никому не известным горским абреком.
Мы к тому- же подошли. Уголовные дела против убийц Немцова переквалифицируются. Лучший следователь отстраняется от дела. Происходит медленный( что- бы не вызывать истерической реакции общества) слив дела. Ещё немного, и вот уже оправданный убийца, постреливая лёгкими очередями празднует очередную "свадьбу тысячелетия", а Русский народ ждёт, когда и того и другого примет могила.
1308 просмотров
24 мая (вс) 2015