<= Перейти в тему форума
- Я всегда представляла, что в нашей области два литературных города – это, конечно
16+
28 мая (четверг) 2015
Старый воробей, Шахты.SU
Литературный праздник в библиотеке им. А.С.Пушкина
- Я всегда представляла, что в нашей области два литературных города – это, конечно, Ростов и Таганрог – город Чехова. Но теперь я вижу, что их три. Замечательный международный литературный конкурс провёл центр «Постижение», - я впервые слышу, чтобы такой конкурс прошёл в районном городе.

И поэтому Шахты сегодня – не провинция. С развитием интернета из литературы вообще уходит понятие провинциальности, но здесь не только виртуальная, но и живая реальная творческая среда, которая разрушает стереотипы о маленьком районном городе.

Читать полностью: Литературный праздник в библиотеке им. А.С.Пушкина
В стенах центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина прошла встреча с известными донскими писателями и поэтами, и награждение финалистов международного литературного конкурса «Ты говори со мной...». Мероприятие было приурочено...

Странно, столько лет живу в городе Шахты и не знаю, что живу в маленьком районном городе. Районным городом, или посёлком городского типа, называют центр сельского района. Красный Сулин, Аксай, Азов, Зерноград – районные города. Каменоломни, Усть-Донецк - посёлки городского типа. Впрочем, писателям и поэтам этого знать не обязательно. Они живут в другой реальности.
2955 просмотров
28 мая (чт) 2015