<= Перейти в тему форума
поищет мне одноклассника Ильина, как нашёл одноклассника Зиновьева, а пока почитайте
16+
6 июля (понедельник) 2015
АВ, Шахты.SU
Для медленного чтения...
поищет мне одноклассника Ильина, как нашёл одноклассника Зиновьева, а пока почитайте
comdiv поищет мне одноклассника Ильина, как нашёл одноклассника Зиновьева, а пока почитайте.
Александр Александрович Зиновьев родился в 1922 году в Костромской области в многодетной крестьянской семье. По окончании школы он в 1939 году поступил в московский ИФЛИ (Институт философии, литературы и истории - основной гуманитарный вуз университетского типа в те годы), из которого он был исключен без права поступления в другие вузы страны за выступления против культа Сталина.
О России все мысли, вся тоска, вся молитва.
Дух человека живет не по приказу и творит не по принуждению. Заменить хозяйственно-трудовую инициативу человеческого инстинкта – нельзя ничем; предписывать человеческому духу любовь, веру, молитву, совестные движения души, чувство достоинства и чести, способы научного исследования и художественного созерцания – противоестественно и нелепо. К добродетели и верности можно призывать; их преимущества можно показывать и разъяснять; злые деяния можно воспрещать и наказывать. Но » Царство Божие» и духовная культура – не вызываются к жизни государственным повелением. (…

Cильная власть совсем не то же самое, что «тоталитарная власть». (…

Благоденствие России и русского народа требует упразднения тоталитарной власти.
О России все мысли, вся тоска, вся молитва
О сильной власти (январь, 1951 год, выдержки) Россия, как национально-политическое явление, была создана сильной государственной властью, которая, однако, никогда (даже при Иоанне Грозном!) не...
26634 просмотра
6 июля (пн) 2015