<= Перейти в тему форума
Петр Сауэр: Любительские клубы на 50% частные. Другой частью владеет муниципалитет, который и инициирует создание новых команд
16+
9 июля (четверг) 2015
АВ, Шахты.SU
Суперкубок области по футболу — у шахтинцев
Петр Сауэр: Любительские клубы на 50% частные. Другой частью владеет муниципалитет, который и инициирует создание новых команд. Например, если у тебя на большой территории нет спортивных стадионов, то возникает вопрос к муниципалитету — хорошо ли вы работаете, делаете ли вы жизнь людей удобнее, лучше?
В профессиональных академиях ничего платить не надо, а вот у любителей взнос — 100 евро в год. Среднегодовые зарплаты в Голландии — 35 000 евро.
За эти 100 евро я получаю форму, раздевалку, судей, поле, возможность тренироваться и играть, ну и тренера, конечно. В волонтерских тренерских организациях тысячи человек с образованием.
«Ван Нистелрой и Бергкамп пропали бы в России». Интервью о том, почему у наших детей нет шанса на футбол
<<Ван Нистелрой и Бергкамп пропали бы в России>>. Интервью о том, почему у наших детей нет шанса на футбол
Представители любительского футбола России и Голландии обсуждают, почему в одной стране игроки для сборной есть, а в другой нет. Перед прочтением стоит ужаснуться - гости уверены, что лимит на легионеров и те, кто его придумали, нас не спасут.
2180 просмотров
9 июля (чт) 2015