<= Перейти в тему форума
Всё верно. Фраза "помимо всеобщего признания его творческого гения" выделяется запятыми. "Помимо, кроме, сверх, включая, за
16+
15 июля (среда) 2015
Любава, Шахты.SU
Шахтинского искусства июльские лучи
Всё верно. Фраза "помимо всеобщего признания его творческого гения" выделяется запятыми. "Помимо, кроме, сверх, включая, за
14 июля 2015 в 19:47 Старый воробей пишет:
Св> 14 июля 2015 в 18:32 Бабка пишет:
Св> Б> Немило - не кушай, а жрать не мешай.
Св> Кому предназначено сие элегантное изречение? Ася
Св> пишет хорошо. Написанное ею читать приятно.
Св> Любава похвалила и проявила профессиональный
Св> интерес.
Св> Мне кажется, что в предложении "Логотип украсит
Св> собой огромный торт, который будет торжественно
Св> разрезан на главной городской площади в честь
Св> Именинника, а придумавший таковой символ помимо
Св> всеобщего признания его творческого гения прямо в
Св> течение пышной концертной программы получит
Св> благодарственное письмо из рук самого губернатора
Св> Ростовской области…" пропущены две запятые.
Св> Ворд этого не замечает, но моя память, что-то
Св> припоминает из далёких школьных лет.

Всё верно. Фраза "помимо всеобщего признания его творческого гения" выделяется запятыми. "Помимо, кроме, сверх, включая, за исключеньем, исключая" всегда подскажут: блок найди и запятыми отдели (имеется в виду смысловой блок, фраза, которую можно убрать из контекста без нарушения синтаксического целого). А а Вашем последнем предложении, СВ, перед "что-то" запятая не нужна. Спасибо, что правильно поняли моё обращение к Асе. Мне очень приятно общаться с людьми, уважительно относящимися к родному языку. А стиль у неё и правда интересный. Из современных авторов похожее видела у Бориса Акунина... И всё. Вокруг так много примитива, который сложно назвать литературой. Желаю Вам, уважаемые форумчане, здоровья и успехов в любимом деле. А если нужна консультация по грамматике, с удовольствием помогу.
2756 просмотров
15 июля (ср) 2015