<= Перейти в тему форума
Ясон и Петруша, а где Вы видели кладбища на равнинах?
16+
18 августа (вторник) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ясон и Петруша, а где Вы видели кладбища на равнинах?
18 августа 2015 в 09:54 Петруша пишет:
П> "Кто на склонах будет делать могилы. Даже если
П> это фашисты" - ну возможно что в то время там
П> никакого"склона" и не было. Ведь часть К Маркса
П> насыпная, как доказательство предположения это то
П> что и в сторону больницы по ступенькам и в
П> сторону парка тоже, так что на метр насыпано
П> точно,не природный же "хребет". Но вот когда? Во
П> второй половине 50х то уже в тех же высотах как и
П> ныне, а вот до Войны? Ну а то что могилы, если
П> это они, почему то расположены в длину не с
П> востока на запад а где чуть ли не пополам
П> север-юг и восток-запад и к тому же еще и
П> зигзагами лично меня очень смущает, я ранее на
П> это указывал. В других местах могилы на снимках
П> расположены как и надлежит быть а эти ну не
П> вписываются в каноны.

Ясон и Петруша, а где Вы видели кладбища на равнинах?
Всегда для погоста выбирали места повыше, да посуше, будь-то курган или склон балки.
Эти же захоронения были вынужденными, можно сказать спонтанными или внеплановыми, из-за большого числа умерших в госпиталях.
Я могу показать могилы на склонах балок, правда там почти везде живут люди. Хотите?

Никто бы слова сегодня не сказал, если бы всех во время войны хоронили на одном Мемориальном кладбище, но увы...

Форма захоронений (волна или змейка) относится именно к захоронениям советских солдат и я уже об этом рассказывал.
Немецкие могилы выполнены в виде знака СС, могилы румын, итальянцев, венгров и пр., имеют свою форму, расположены в определенном порядке и ориентированы по сторонам света.

Вполне возможно, что у каждой нации во время войны так метили захоронения. А "возможно" потому, что ни один известный мне поисковик-копатель не подтвердил этого, так как они видят то, что находится под землей, а не на поверхности. Да к тому же, работают на местах боев, а не в черте городской застройки, где все было по другому.

Помните, я как-то спрашивал, что произошло в городе 24 апреля 1943г. в г.Шахты, в день аэрофотосъемки?
Ответ прост. Начала работу Шахтинская городская комиссия по расследованию зверств и злодеяний немецко-фашистских захватчиков, учиненных ими за период оккупации г. Шахты, итогом которой стал не только этот Акт,















но и по сути дана команда на уничтожение захоронений. Так же, как это было и в Сталинграде...

Кроме того, это свидетельствует о том, что в городе оставался вражеский агент, близкий к органам власти в городе, и работал радиопередатчик, передававший информацию.
Фоткать же тыловой город, да еще в таком объеме, не было никакой нужды, только если не хотели заснять именно свои могилы...на память

Откройте аэрофотоснимки любого советского города, где были бои и вы увидите могилы. Окопы и рвы выглядят несколько иначе.

Аэрофотосъёмка Второй Мировой Войны
Аэрофотоснимки Второй Мировой Войны
33386 просмотров
18 августа (вт) 2015