<= Перейти в тему форума
Ясон, а где немцы стадион превратили в кладбище?
16+
19 августа (среда) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ясон, а где немцы стадион превратили в кладбище?
19 августа 2015 в 11:29 Ясон пишет:
Я> И ещё одно возражение против того что это
Я> захоронения.
Я> СССР и Германия были в то время самые спортивные
Я> страны в Европе. Германия стремилась к мировому
Я> господству, в СССР понимали что войны не
Я> избежать. Для войны нужны крепкие и здоровые
Я> люди. Потому в этих странах была развита , я бы
Я> сказал, даже не физкультура а культ спорта. В
Я> Берлине Олимпиада, в ответ в Москве Спартакиада.
Я> Значит стадион для немцев был местом как храм и
Я> не могли они стадион превращать в кладбище.

Ясон, а где немцы стадион превратили в кладбище?
И о каком стадионе идет речь, если его тупо не было в 1943г.? Минимум, поле для гоняния мяча выздоравливающими в госпиталях.Не было и парашютной вышки.

Петруша, зачем нам нужны данные о немецких и пр. могилах?
Мне хватает воспоминаний СВ о могилах вокруг Красинского террикона и свидетельств старожилов, в т.ч., имеющиеся в инете. Они полностью подтверждают мою версию.
Так что, пусть этим занимаются те люди, которые выделили территорию для переноса фашистских захоронений и застройки освободившихся земель.

Я довольно подробно рассказывал о захоронениях советских солдат и добавить мне нечего.
Списки советских военнопленных из трех лагерей в г.Шахты, нужно искать в шахтинском ФСБ, а не в международном архиве. Если интересно, то я немного проследил судьбу наших солдат, попавших в плен в июле 1942г. в г.Шахты. Большая часть из них погибла позднее в лагерях на территории Европы. Есть их и фото и адресные данные. Кто-нибудь хочет заняться этой темой? Мне она была интересна только для того, чтобы узнать номера частей и по ним уже найти имена павших на территории города солдат.

Регистрация же наших военнопленных производилась только на территории Рейха и стран-сателлитов. Пусть этим, например, занимается Совет ветеранов, которому вряд ли откажут в запросе.

Я же занимаюсь возвращением имен павших солдат-героев, отдавших свою жизнь в бою за Родину, преданных и забытых...
33262 просмотра
19 августа (ср) 2015