<= Перейти в тему форума
Обожаю Ясона
16+
23 августа (воскресенье) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Обожаю Ясона
23 августа 2015 в 08:11 Ясон пишет:
Я> Ехидный вопрос вдогонку - Много костей вывезли
Я> при строительстве двух "аэродромовских" домов
Я> (слева внизу)?
Я>

Обожаю Ясона

В течении 70 лет никто не ехидничал по поводу официальных выводов комиссии, не оспаривал: «...После оккупации специальной комиссией было установлено, что в городе Шахты гитлеровцы замучили и расстреляли 13854 человека, в том числе в ствол шахты имени Красина было сброшено около 3500 человек...Во дворе шахты «Пролетарская диктатура» ежедневно гремели выстрелы: шли расстрелы. Как позже было расследовано, гитлеровцы замучили и расстреляли 10260 советских воинов...»

Никого не поражал цинизм этой лжи, когда не была вскрыта ни одна могила, а точность подсчета при этом, до 54 человек, вообще уходит за рамки логического понимания.
Теперь-то Вы представляете, как должны были выглядеть массовые захоронения 10 тысяч человек? Десять раз по столько:



И где они на снимке вокруг шахты «Пролетарская диктатура»?



Их просто нет. Ни одной. Ложь, сплошное враньё и историческая фальсификация. Дабы отвести нас от истинных мест захоронений, правда, в разы меньших.

За ствол шахты я уже просто молчу... Не слабонервным могу предложить подсчитать количество погибших в стволе ш.им. «Красина», самостоятельно, тем более, что каким-то академиком была разработана целая методика при подсчетах погибших в стволе шахты 4-4 «бис» в Донецке: «...Принимая во внимание, что объем шахты, за исключением восточной части ее, где полное заполнение трупами не установлено, равняется 2777, 6 куб. метр., а объем одного трупа может быть принят в цифре 0,045 куб., метр., при условии, что некоторое количество трупов все же могло попасть и в восточную часть ствола шахты и в рудничный двор, судебно-медицинская экспертная комиссия определяет общее количество жертв, сброшенных немецкими оккупантами в шахту 4-4 бис не менее чем в 75 тысяч человек...»

Слабонервным не читать - Гипертаблоид редактора Удикова
Знаете, меня убивает, как переврали историю Великой Отечественной. Некоторые СМИ фашистов чуть ли не в благодетели записали. Что ж - их право. А моё - опубликовать


Между прочим, и в этом случае нашлись сомневающиеся в правдивости этих данных. Прочтите. Не пожалеете. Очень познавательно и доходчиво, особенно неожидан вывод.

Страница не найдена - Донецкий: авторский сайт Е. Ясенова
Страница не найдена Донецкий авторский сайт Е Ясенова Страница не найдена Донецкий авторский сайт Е Ясенова


Кстати, Ясон, белые круги вокруг могил могут быть следами каустической соды, хлорки или извести. Они широко применялись при захоронении умерших от инфекций. И не подскажите, где люди в вашем поселке брали воду, в парке?

Подспудно, и я уже начинаю понимать логику спец.комиссии, «записавшей» в общее число наших потерь и погибших из фашистских могил, а потом цинично приказавшую уничтожить их все, и врагов и предателей.

Прочтите, пожалуйста, эти официальные данные: «...В начале декабря 1942года через Шахты один за другим потянулись бесконечные обозы гитлеровцев, разбитых под Сталинградом. Грязные и оборванные, замотанные в какое-то тряпьё, они совсем не походили на тех самоуверенных, бравых вояк, какими промчались через город несколько месяцев назад. Видимо туго пришлось захватчикам под Сталинградом.
Десятки санитарных машин доставляли раненых в город. Госпиталя были забиты ими...»

Сайт ГКУ Центра хранения архивных документов г. Шахты :: Новости :: <<206 дней оккупации города Шахты>>
Сайт ГКУ Центра хранения архивных документов г Шахты Новости дней оккупации города Шахты


Вы и этого не видели? А что вообще Вы можете рассказать об оккупации города? Не ограничен ли был детским восприятием тот период времени?

Вас удивляет, как это Вас пустила мать играть с ребятами на кладбище? А я не пойму вашей логики. Испражняться на могилы наших солдат на стадионе «Шахтер» и во дворе 10 школы – можно, а побегать по могилкам врага нельзя!? Они же закопаны на глубине, скорее всего без гробов, т.к. эшелоны шли не только с фронта, но и на фронт неделями, и в таких антисанитарных условиях (итальянцы, румыны, венгры и пр.) легко были подвержены разного рода инфекциям…где уж им, и из чего строгать домовину в пути. Осел холмик весной и делов-то...Подравняли землю, огородик разбили или в футбол погоняла ребятня...Жизнь-то продолжалась...А строители...А что строители? Любой экскаваторщик расскажет вам, что натыкался на какие-то кости при копании котлованов в городе. Кто на этом зацикливался или связывал это со вспышками инфекционных эпидемий в городе в послевоенное время?

В п.им.Красина есть целая улица, где десятки фашистских могил находятся прямо между домов, на протяжении 100 метров. И жители тоже ничего не подозревают, т.к. во время войны там был пустырь.
И не забывайте, что умирали еще и от истощения и обморожения, от ран и не инфекционных болезней.

А в районе 24 школы, действительно, часть захоронений «зацепили», в т.ч. при строительстве частных подворий. Это хорошо видно при наложении снимков



Что касается песка. Из истории оккупации нам известно, что существовало два песчаных карьера у п.Каменоломни, где, согласно официальной версии, в годы войны производились расстрелы.

Первый карьер, уже известный нам «Белый Федор», ниже нынешнего автовокзала выглядел так



На снимке вы увидите и сам карьер, и дома п.Поповка (ныне п.Гагарина), и окопы немецкой линии обороны, и…примерно 43 могилы, в районе пересечения пр.Победа Революции и улицы Стрельникова, у Шахтинского лесхоза. Чьи это могилы, Ясон???
33779 просмотров
23 августа (вс) 2015