<= Перейти в тему форума
С какого это перепугу, хутор Поповка стал другим концом города?
16+
23 сентября (среда) 2015
ДмитрийВ, Шахты.SU
Загадки нашего городка
С какого это перепугу, хутор Поповка стал другим концом города?
23 сентября 2015 в 06:36 Ясон пишет:
Я> Спасибо Петруша
Я> Что скажете тов ДмитрийВ? Это же с какого
Я> перепугу их понесло через весь город на другой
Я> конец города? Перед полицией повыё .. делываться?
Я>

С какого это перепугу, хутор Поповка стал другим концом города?
Согласно последним веяниям, хутор был самым сердцем Шахт, можно сказать, началом начал всех пролетариев и смутьянов

Хотя, на днях, не так широко отмечалась 213 годовщина со дня основания хутора Сидорово-Кадамовский. Вникаете, за три года до появления хуторов Власовка, Поповка и Гавриловка на территории будущего г.Шахты уже жил некий Сидоров!?
Так что, тортик должен был быть на тридцать кусочков больше!

Ясон, не думал, я, что еще остались «динозавры», которые до сих пор считают «Белым Федором» местность у «швейки». Там же даже склон не такой как на фото, гораздо круче, да еще и дорога к мосту идет, будто в траншее (а раньше ее не было), выполаживаясь лишь у поймы реки. И дома за дорогой, откуда на «швейке» и где «пьяная» балка?



Вы же сами убедились, что фокус объектива, в этом случае, был бы перпендикулярен пролету моста. А на фото, что? Он скользит под острым углом к дороге и мосту, уходящим от точки съемки слева направо, вдаль...к Каменоломням.



Нет, Ясон, это район нынешнего Лесхоза. И на старинном фото, всем собравшимся, нужно было только перейти от хутора дорогу, чтобы оказаться у песчанных склонов, согреваемых майским солнышком. А дорога ведет к песчаному карьеру. Понятно, что этого склона уже нет.



Не знаю, как Вы, но моя мама, будучи ребенком, в голодные военные годы, ходила пешком с друзьями в станицы у Дона, менять одежду на еду. Утром вышли, вечером вернулись. Так что, нам, шахтинским работягам, не впервой так далеко блуждать от дома...а тут такое пиршество!!!

Кстати, слух о «ерше» и лещах, видимо, распространился по всему городу, и уже в следующий раз, от желающих «гульнуть» не было отбоя

Не подскажите, где была сделана эта фотография?

34186 просмотров
23 сентября (ср) 2015