<= Перейти в тему форума
О том, что будет в этой стране, я говорил ещё год назад, и сейчас могу спокойно всё повторить
16+
14 октября (среда) 2015
АВ, Шахты.SU
Беспорядки на Украине #Украина
О том, что будет в этой стране, я говорил ещё год назад, и сейчас могу спокойно всё повторить
«О том, что будет в этой стране, я говорил ещё год назад, и сейчас могу спокойно всё повторить, не отказываясь от своих слов. Если господин Порошенко останется президентом страны до декабря этого года, то я буду весьма удивлён. Вообще, к моему очень большому сожалению, Украину ожидает 10−12 лет вялотекущей гражданской войны. И в данном случае я могу только радоваться, что Крым ушёл от Украины — в том контексте, что если бы он остался в её составе, то по всей Европе уже давно полыхала бы полномасштабная война. Ведь если бы нынешние праворадикалы пошли бы на Крым, когда в Севастополе, как мы знаем, всегда находились российские военные, начались бы провокации, последствия были бы самые печальные. Представим, что было бы организовано нападение на российскую военную базу, а я не сомневаюсь, что такие провокации были возможны, и ответ был бы адекватен. Поэтому честь и хвала всему российскому руководству, что они не допустили развязывания на территории Европы полномасштабной войны».
Подробнее: Латвийский парламентарий: Можно только радоваться, что Крым ушел в Россию: EADaily
Депутат Сейма Латвии, член парламентской комиссии по обороне и экс-министр внутренних дел государства Янис Адамсонс заявил порталу RuBaltic, что вопросы безопасности во времена нестабильности всегда встают на первый план.
62442 просмотра
14 октября (ср) 2015