<= Перейти в тему форума
Ссыль хоть и не работает, но спасибо за мысли. Я вот не подумал подойти к данному вопросу со стороны Сада
16+
20 октября (вторник) 2015
veb2012, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ссыль хоть и не работает, но спасибо за мысли. Я вот не подумал подойти к данному вопросу со стороны Сада.

На основании описания на приведенном сайте

" В 1895 году Городское Управление выделяет под городской сад три четверти десятин земли и поручает Н. Черячукину разбить городской сад. Первый городской садовник разбил фруктовый сад при двухклассном мужском приходском училище на улице Степной (ныне ул. Шевченко) вместе с учащимися школы и их родителями. Было посажено 500 деревьев, все деревья были закреплены за учащимися, которые считали почетной обязанностью поливать их пока не вырастут."

Чарячукин разбил Малый сад. Но я все время думал что он был закреплен за учреждением, которое находилось в здании лицея. Сейчас пошли сомнения.

Еще.
Это уже период начальства Лядского.

"В городской Думе его с уважением принимают работать садовником-смотрителем, нарезают участок земли под городской сад. На этой же территории строят дом для его семьи. Завозят саженцы и дают в помощь двух рабочих. Территория сада была невелика: от улицы Шевченко до места, где сейчас расположен летний кинотеатр. Проработал здесь садовником при городском саде в течение 50 лет.
До революции городской сад был местом отдыха и гуляний избранных горожан, вход был платным - 5 и 10 копеек. В 1914 году был построен городской кинотеатр «Модерн»"

Похоже тут речь пошла по Большой сад. Но я все время думал то Большой сад был бесплатный а Малый платным.Но самое интересное это кинотеатр "Модерн". Если бы не указанная дата постройки,я бы подумал то это именно его мы ищем на территории Пласта. Существует фото, которое трактуется как изображение кинотеатра "Модерн".



короче, я запутался.
33547 просмотров
20 октября (вт) 2015