<= Перейти в тему форума
Ну раньше это не казалось чем-то сложным
16+
20 января (среда) 2016
Василий Степанович, Шахты.SU
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
Ну раньше это не казалось чем-то сложным
20 января 2016 в 16:16 Ясон пишет:
Я> Русская печка это вам не электропечка. Её надо
Я> уметь сложить.

Ну раньше это не казалось чем-то сложным.

Вот, посвящённая печам, часть письма Анны Ярославны отцу Ярославу Мудрому:

Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнём, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

Я> без мини юбки

Ясон, ты такими фразами не разбрасывайся. А то придёт Атос и всё опошлит. Да так, что потом через теледва вообще никуда не зайдёшь.

20 января 2016 в 16:25 ALEXANDRA пишет:
A> Это про меня до 12 лет готовила на русской
A> печи... И я без маникюра и мини юбки

Есть женщины в русских селеньях! Правда в данном случае в городище. Хотя любой город всё-равно является поселением людей.
10676 просмотров
20 января (ср) 2016