<= Перейти в тему форума
Не мы одни в пролёте, чёрт побери!
16+
23 февраля (вторник) 2016
Мокий, Шахты.SU
Фигурное катание
Не мы одни в пролёте, чёрт побери!

22 февраля 2016 19:46
В Аксае хотят закрыть детскую хоккейную секцию
хоккей, секция, ДСЮШ, юные спортсмены

1 марта в Аксае могут закрыть секцию хоккея и фигурного катания в ДСЮШ №1. Городские власти заявили, что из-за экономического кризиса у них нет денег на выкуп катка. В результате без любимого занятия могут остаться более 300 юных спортсменов. Обеспокоенные родители обратились в ростовскую администрацию с просьбой взять секцию на свой баланс, однако там ответили отказом.
Как пояснила мама одного из юных спортсменов Ирина Крикунова, проблема возникла из-за того, что ДСЮШ №1 – муниципальная организация, а каток арендовали частные собственники, у которых возникла задолженность по коммунальным платежам. Договориться с властями предпринимателям не удалось, поэтому хоккейную секцию решили закрыть.
«Родителям предложили самостоятельно оплачивать аренду катка. Но сейчас она стоит 7 000 рублей в час, а скоро ставка возрастет до 9 000 рублей. Мы пробовали раскидать эту сумму на всех, но получается очень дорого. К тому же, возможности у всех родителей разные: кто-то – из малообеспеченных семей, у других в секции занимается двое детей, а это накладно для семейного бюджета», – рассказала Крикунова.
Руководство ДСЮШ предложило родителям отдать детей в любую другую секцию по их выбору, однако они не намерены отступать. Два дня назад представители инициативной группы направились в Москву с целью привлечь к проблеме внимание федеральных властей.
1769 просмотров
23 февраля (вт) 2016