<= Перейти в тему форума
Нынешний год объявлен "Годом экологии в России"
16+
8 апреля (пятница) 2016
Старый воробей, Шахты.SU
Год экологии в России
Нынешний год объявлен "Годом экологии в России".
Интересное интервью с бывшим мэром Ростова можно прочитать на сайте донньюс.
"— Насколько мне известно, технология, при которой мусор будет сжигаться, отвергнута. Рассматриваются другие технологии переработки. Также часть отходов будет идти на вторичную переработку. Это стекло, пластик, металл. А «хвосты» будут захоранивать. Согласно новым требованиям, это будут не открытые свалки, а нечто вроде слоёного пирога — бетонитовый слой, дренажный, между ними мусор, снова бетонитовый, а затем рекультивационный слой, и наконец, слой почвы с зелёными насаждениями. Это и есть цель работы новой системы.
— Когда МЭОК начнут свою работу?

— Крайний срок, который мы ставим инвесторам, — 2019 год. Если всё, что мы наметили до конца текущего года, будет выполнено, то согласно законодательству на реализацию обязательств по созданию объектов МЭОК инвесторам отводится 3 года.

— Ранее называлась сумма 9 млрд рублей. Что-либо изменилось с учётом новых экономических реалий?

— Сумма изменилась, теперь это 7,5 млрд рублей. Инвесторы вносят изменения в проекты, в частности меняя импортное оборудование на российское. Как выяснилось, оно в целом не уступает по качеству западным аналогам.
Опыт Ростова по обращению с отходами учли на федеральном уровне
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области

"
Предлагаю обсудить эту новацию. Камыши гореть перестанут? Несанкционированные свалки исчезнут? В чьи карману уплывут миллиарды?
1184 просмотра
8 апреля (пт) 2016