<= Перейти в тему форума
К сожалению эта тема оказалась не интересной для участников форума. Может быть они не внимательно смотрели общение В.В
16+
26 апреля (вторник) 2016
www.mk.ru
Год экологии в России
К сожалению эта тема оказалась не интересной для участников форума. Может быть они не внимательно смотрели общение В.В.Путина с народом по телевизору.
Однако были и другие, кто внимательно смотрел и слушал.

"Спустимся, г-н президент, с небес на землю. Земля и, в частности, ваша Россия (ну и наша заодно) покрывается мусором. Вас об этом только что спросили на прямой линии. Спрашивал человек, у которого на шее был галстук-бабочка, даже не верилось, что это мусорщик и что он всегда с утра так одевается на деловые встречи (он же не на бал пришёл). И он чего-то говорил про цивилизованный подход, про раздельный сбор (бумажки — в один бак, бутылки — в другой), про экологическую катастрофу… Но ваш ответ ошеломил. Стало ясно, что вы про мусор знаете очень много. Но, кажется, не всё можете сказать. ...
Деньги за мусор
За что воюют? Цена вопроса внушает уважение. Москва за вывоз платит операторам примерно 15 миллиардов в год, область — примерно 7,5 миллиарда. За эти деньги они должны были: а) купить специальные грузовики класса Евро-5; б) построить мусороперерабатывающие заводы; в) построить полигоны для захоронения. Машин они купили гораздо меньше, чем надо, заводы пока не готовы, полигонов не сделали вообще: нет земли, нет разрешений…
Город платит «операторам» по 2860 рублей за тонну вывезенного мусора. Но сами они вывозят небольшую часть. Остальное вывозят субподрядчики, которому оператор платит примерно 1600 рублей за тонну.
Понимаете, г-н президент? Получаешь у города 2860. Платишь 1600. Тебе остаётся больше тысячи рублей с каждой тонны — просто за то, что ты победитель какого-то конкурса и тебе 15 лет не надо защищать свой чемпионский титул. А этих тонн — миллионы…
Золотое дерьмо - Политика, Письма президенту - МК
Г-н президент, уже давно говорят <<Россия - это Путин>>. Оставим в стороне метафизические вопросы типа <<где была Россия, когда вас ещё не было?>> и <<куда она денется, когда вас не станет


Очень познавательная статья.Что там наркотики? За наркотики огромные срока светят. За мусор - воруй не хочу.
1205 просмотров
26 апреля (вт) 2016