<= Перейти в тему форума
Поэт Сергей Афонин слонялся, как неприкаянный у «шишки» - фонтана на главной площади города
16+
29 августа (понедельник) 2016
бонч - бруевич, Шахты.SU
Алло! Это прачечная?
Поэт Сергей Афонин слонялся, как неприкаянный у «шишки» - фонтана на главной площади города
Поэт Сергей Афонин слонялся, как неприкаянный у «шишки» - фонтана на главной площади города. Здесь, на вечернем гулянии в честь Дня города, царила праздничная атмосфера, однако друзей и знакомых среди гуляющих не было, и Сергей чувствовал себя неуютно.

«А сейчас, - прозвучало из динамиков, - детский хор музыкального училища впервые исполнит гимн нашего города, написанный поэтом Сергеем Афониным и композитором Владимиром Шаровым!»

Вот!
Это было то, ради чего Сергей находился здесь. Сергея персонально не пригласили, но он считал себя обязанным присутствовать, быть причастным к такому, по своему значимому случаю.

Сергей отставил купленную в киоске минералку и скорым шагом направился к импровизированной эстраде, где, к своему удовольствию, встретил журналиста Елену Шупегину, с которой приятно обменяться парой слов и заодно услышать её беспристрастное мнение по поводу гимна.

Не успел Сегей поздороваться с Еленой, как к ним энергической походкой подошла измученная организационными хлопотами очень ответственный работник Отдела Культуры и всеми силами скрывая раздражение, вежливо попросила отойти, не застить публике исполнителей.

Сергей с тактичного расстояния прослушал гимн, вернулся к минеральному киоску и купил маленькую бутылку коньяку, чтобы дома, в семейном кругу скромно отметить маленькое знаменательное событие в своей творческой биографии.

Гимн города, всё-таки - не «тили-тили»!
1153 просмотра
29 августа (пн) 2016