<= Перейти в тему форума
В Австралии мужской хор поет русские песни
16+
29 мая (понедельник) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Песни, музыка для души
В Австралии мужской хор поет русские песни



Создатель хора Эндрю Свэйнс создал песенный коллектив в 2014 году.

«Идея создать коллектив и петь русские песни пришла мне голову давно, потому что мне очень нравится русский язык и как звучат русские песни. Но окончательно я решился создать хор, когда поговорил с директором музыкального фестиваля, который проходит в городе, Гленом Райтом. Он сказал, что был бы рад услышать русский хор на фестивале», — рассказал Эндрю.

По словам Свэйнса, на следующий день он не знал с чего начать, ведь никто не знает русского языка и понял, что это будет трудная задача. Сначала он искал в интернете русские песни, выбрал три и пустил слух о наборе в мужской хор. В первую неделю на прослушивание пришло 13 человек, потом 20, а сейчас уже 30. И желающих становится все больше.



«Нам постоянно звонят и подают заявки на вступление в наш коллектив. Уже образовалась очередь из 70 человек. Если кто-то покидает наш хор, то мы звоним тем, кто в списке», — сказал Эндрю.

После выступления на фестивале, хор, который получил название Dustyesky стал очень популярным у себя в городке, выступает иногда за пределами Маллумбимби, выпускает фирменные футболки, и поднимает на своих выступлениях тосты с русской водкой, чтобы дух песен воспринимался по-настоящему.



Австралийская публика, не понимая смысла песен на русском языке, принимает мужской хор очень тепло. Ведь они исполняют такие песни, как «Дубинушка», «Ямщик», «Красная Армия всех сильней» — любовь, боль печаль, радость и страсть понятны на любом языке, считает Эндрю Свэйнс.
18266 просмотров
29 мая (пн) 2017