<= Перейти в тему форума
В Шахтах практически на территории парка появится многоэтажный жилой дом
16+
30 июля (воскресенье) 2017
Геша, Шахты.SU
Стройка в парке?
В Шахтах практически на территории парка появится многоэтажный жилой дом
30 июля 2017 в 17:33 пан_спортсмен пишет:
пс> А чего строят на въезде в парк со стороны Победы
пс> Революции? Причем в самом парке..

22.06.2016, 14:56

В Шахтах практически на территории парка появится многоэтажный жилой дом

Застройщики выкупили землю, которую раньше использовали для приезжих цирков.В Шахтах практически на территории парка появится многоэтажный жилой дом

В Шахтах 21 июня состоялись общественные слушания по поводу строительства многоэтажного жилого дома рядом с Александровским парком. 56 соток земли по адресу улица Шевченко 135А застройщики уже выкупили. Правда, большинство шахтинцев считает территорию, где размещался приезжий цирк (вход со стороны проспекта Победа Революции, рядом с детской площадкой) территорией парка. Тем более она обнесена забором, на котором висит схема парка.

Но выяснилось, что этот участок земли никогда не относился к Александровскому парку.

- Я родился и вырос в Шахтах, и никогда эта зона не принадлежала парку, - утверждает один из застройщиков Максим Терехов.

Его слова подтверждает и директор департамент архитектуры Елена Геращенко.

- Этот участок никогда не входил в состав территории парка, - сообщила Елена Викторовна. – Он всегда был отдельным земельным участком и продавался как отдельный земельный участок. И никогда не входил в зону Р1.

Максим Терехов рассказал, что на этом месте они планируют построить жилой дом. Если получат все разрешительные документы, то его высотность составит семь этажей. Стоимость квадратного метра составит 45 тыс. рублей.

- Это ниже чем вторичное жилье, - говорит застройщик. - Это будет наш первый дом в Шахтах, поэтому ценник не высокий. Это будет не элитное жилье, но по сравнению с тем, что раньше строилось в городе, то, да, элитный. Если все пойдет хорошо, то будем и дальше строить, но уже по другим ценам. В нашем городе уже больше 25 лет ничего в центре не строится.

Возводить дом будет частная компания, ИП, но назвать фамилия владельца пока не разглашается.

Напомним, что Максим Терехов уже пытался построить дом в микрорайоне Горняк, но тогда его предложение отклонили на общественных слушаниях.

- Нам не то что не удалось, - считает предприниматель, - а, возможно, нам не удалось донести свою идею правильно до жителей города. У нас было мало времени для подготовки к общественным слушаниям. Нас застали врасплох. Может, это было сделано специально, может случайно.

А вот решение о строительстве дома рядом с Александровским парком уже принято в положительную сторону.
2039 просмотров
30 июля (вс) 2017