<= Перейти в тему форума
Американцы неспособны бороться с русскими»: в России отреагировали на вышедшее в США «пособие по войне с Москвой
16+
26 сентября (вторник) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
Американцы неспособны бороться с русскими»: в России отреагировали на вышедшее в США «пособие по войне с Москвой
«Американцы неспособны бороться с русскими»: в России отреагировали на вышедшее в США «пособие по войне с Москвой»
24 сентября 2017, 11:33
Валерия Маслова, Марианна Чурсина

Армия США выпустила специальное пособие, в котором рассказывается о противостоянии «новым методам ведения войны», которые якобы применяет Россия в Сирии и на Украине. В 68-страничном буклете содержится подробная информация о модернизированном российском вооружении, причём часть данных взята из онлайн-энциклопедии «Википедия». Представители российских властных кругов в беседе с RT усомнились в практической пользе американского пособия.

Однако подобное пособие вряд ли чем-то поможет американским солдатам, уверен первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич.

«Им никакие пособия не помогут, если они сойдут с ума и затеют какое-то противостояние с Россией. Ни в военно-техническом отношении, ни в морально-психологической подготовке они неспособны бороться с русскими. И в этом их самая большая беда», — подчеркнул сенатор в беседе с RT.

Многие наблюдатели подчёркивают, что упредительные удары и борьба с невидимым врагом стали излюбленной стратегией Пентагона. При этом зачастую Вашингтон считает совсем необязательным согласовывать свои действия с остальным миром. Подобная тактика применялись в Косово, Афганистане, Ираке и ряде других стран, где у Белого дома был особый интерес.

Одной из самых напряжённых ситуаций в течение последних месяцев стало пока лишь словесное противостояние США и КНДР. В то время как Пхеньян совершает ядерные испытания, Вашингтон проводит военные учения совместно с Южной Кореей, накаляя ситуацию до предела. Кроме того, Трамп заявляет о готовности нанести ракетный удар по Северной Корее и полностью её уничтожить, если в адрес США будут поступать угрозы или же какие-либо действия будут предприняты в отношении Гуама.



<<Американцы неспособны бороться с русскими>>: в России отреагировали на вышедшее в США <<пособие по войне с Москвой>> - РТ на русском
<<Американцы неспособны бороться с русскими>>: в России отреагировали на вышедшее в США <<пособие по войне с Москвой>> - Читайте подробнее на сайте РТ на русском
55593 просмотра
26 сентября (вт) 2017