<= Перейти в тему форума
Зинедин Зидан: «Я всегда любил Россию. Она великолепна
16+
14 ноября (вторник) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Я другой такой страны не знаю!
Зинедин Зидан: «Я всегда любил Россию. Она великолепна»



Известный французский футболист, главный тренер испанского клуба «Реал Мадрид» и один из величайших спортсменов в мировой истории Зинедин Зидан приехал в Российскую Федерацию для презентации официального мяча Чемпионата мира 2018 года.

Церемония состоится 16 ноября 2018 года в Москве в центре дизайна «Artplay». Помимо Зинедина Зидана на презентации также будут присутствовать нападающий «Барселоны» Лионель Мессии и бывший полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо.

Французский футболист успел пообщаться с многочисленными журналистами и рассказать им о своём отношении к России: «Я бывал здесь множество раз. Впервые я посетил Российскую Федерацию в начале девяностых годов. После этого были и другие поездки – как деловые, так и просто на выходные. Это одно из моих самых любимых мест».

«Я всегда любил Россию. Она великолепна! Всю свою спортивную карьеру я ощущал поддержку русских болельщиков, за что им безмерно благодарен. Хочу сказать им слова благодарности за это – у меня не особо много возможностей было сделать это раньше. Спасибо вам за всё – за письма, за вашу любовь, за ваше терпение. Я очень рад быть здесь», – отметил Зинедин Зидан.

«Здесь уже всё совсем по-другому. С 1992 года Российская Федерация полностью изменилась: теперь она просто прекрасна. Мне очень нравиться бывать в Санкт-Петербурге, потрясающий город», – подчеркнул тренер «Реал Мадрида».

Зинедин Зидан добавил, что уважает российских футбольных игроков и ждёт, когда сборная России приедет во Францию.

Он заключил, что поездка в Москву на презентацию мяча для ЧМ-2018 была для него крайне ожидаема:

«Я очень рад возможности представить здесь этот мяч и быть тут со всеми игроками, что приехали в Россию. Для любителей футбола это великолепное событие. Мяч, кстати, очень красивый!»

Зинедин Зидан: <<Я всегда любил Россию. Она великолепна>> – Votat.md
Я всегда любил Россию Она великолепна Всю свою спортивную карьеру я ощущал поддержку русских болельщиков за что им безмерно благодарен Хочу сказать им слова благодарности за это у меня не особо много возможностей было сделать это раньше Спасибо вам за всё за письма за вашу любовь за ваше терпение Я очень рад быть здесь отметил Зинедин Зидан
1204 просмотра
14 ноября (вт) 2017