<= Перейти в тему форума
Ну нет
16+
15 ноября (среда) 2017
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
В шахтинском краеведческом музее открыт зал "История города"
Ну нет
14 ноября 2017 в 17:33 Юра пишет:
Ю> А мне сдаётся в записи 10 месяц сначала
Ю> был написан 11, но потом переправлен на римские
Ю> II, уж больно жирные палочки получились, а сверху
Ю> и снизу человек явно постарался их как то
Ю> понапористее нарисовать.
Ну нет. Не будет один и тот же кадровик (и вообще специалист по кадровой документации) в одной и той же записи писать месяцы и римскими и арабскими вперемешку. Это все-таки азы ведения документации. Дальше в этой же строке месяц приказа написан римскими. И в следующей записи тоже все месяца написаны римскими. Так что очень и очень сомнительно, что один месяц вдруг был написан этим специалистом арабскими, а потом исправлен. А что касается жирно - так пером писано. И начало записи пером всегда тяжелее, потом перо "расписывается" по строке.

Ю> Тройка в 1943 как то
Ю> тоже нечётко написана, человек как будто
Ю> нервничал или малость хватил за воротник.
Это точно и, как я уже сказал - дата вроде как 25.02.1943, а приказ от 25.02.1944.
И в общем я сразу сказал - очень неоднозначная запись. И год 1943 цифра 3 невнятна, и почему приказ от 1944 непонятно.

Ю> Запись №11 была сделана тем же человеком (видно по
Ю> его росписи) и теми же чернилами, но это не
Ю> значит, что одновременно с записью № 10.
Именно потому что теми же чернилами. Сомнительно, что год чернила в чернильнице хранились, и за год всяко цвет меняется.
Не буду утверждать, что прям вот точно одновременно, но по крайней мере в пределах (временных пределах) ммм.. скажем так... "одних чернил".
И опять же, дата приказа в записи №10 как бы подтверждает, что сама запись№ 10 сделана в 1944 году. То бишь задним числом.

В общем, если принимать во внимание различные конспирологические теории (типа "исправляли", "написано жирно" "тройка нечеткая" и т.п.) - то гадать можно сколь угодно,
а если тупо смотреть по трудовой - 12 дней.
И точка.
1528 просмотров
15 ноября (ср) 2017