<= Перейти в тему форума
Если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется
16+
21 ноября (вторник) 2017
Atos, Шахты.SU
Почему новоуренгойский мальчик Коля пожалел умершего пленного немца? #мальчикуКоле
Если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется
21 ноября 2017 в 13:19 Юрий Степанович пишет:


ЮС> Мальчик показал свою безалаберность. Кто вообще
ЮС> пустил его в Германию?

Если чуток копнуть по конкретному случаю в бундестаге, то выясняется, что там отчётливо видны отпечатки лап нашего крупнейшего газового монополиста. Да-да, именно компания "Газпром" является спонсором новоуренгойского лицея, откуда вышла эта делегация кающихся русских детишек. Дело в том, что спонсором всех эти мероприятий выступает компания Wintershall, являющаяся давним партнёром "Газпрома", в частности по сооружению "Северного потока". И выбор школы из Нового Уренгоя тоже, видимо, неслучаен — именно там сосредоточены совместные проекты "Газпрома" и Wintershall, где последняя имеет блокирующий пакет акций (25,01%) в проекте по разработке и освоению участков нескольких ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Понятно, что деньги не пахнут, но, господин Миллер, неужели вам и вашему менеджменту настолько наплевать на нашу историю и десятки миллионов погибших советских солдат, что вы участвуете (или молчаливо потакаете, что, по сути, то же самое) в откровенно русофобских антироссийских провокациях? Может быть, вы думаете, что всё это ваших бизнес-интересов не касается, но история — это, как известно, политика, обращённая в прошлое, и на примере Прибалтики, которая не один год вынашивает идеи неких "репараций", которые Россия должна ей выплатить за якобы "оккупацию", это наглядно видно.

Вам, господин Миллер, может быть, и всё равно, но российскому народу, которому, вообще-то, "Газпром" и принадлежит, далеко не всё равно, и спрос рано или поздно будет — и с вас, и с вашего менеджмента, который допустил всю эту вакханалию.
1339 просмотров
21 ноября (вт) 2017