<= Перейти в тему форума
СТАЛО ИЗВЕСТНО КОГДА И ГДЕ НАЧНЕТСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
16+
17 декабря (воскресенье) 2017
Юрий Степанович, Шахты.SU
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
СТАЛО ИЗВЕСТНО КОГДА И ГДЕ НАЧНЕТСЯ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА



1) КОРЕЯ. Наиболее тревожной, по мнению Фарли, является ситуация вокруг Северной Кореи. Профессор отметил, что успехи КНДР в разработке ядерного оружия и баллистических ракет, а также дипломатическая неопытность и импульсивность Дональда Трампа могут привести к ядерному конфликту.

2) УКРАИНА. Очень опасным регионом Роберт Фарли считает Украину, в которой, по словам профессора, ситуация остается крайне напряженной, а перемирие на Донбассе постоянно нарушается. Протестные движения в Киеве и стремление США сменить украинское правительство на еще более зависимое, могут привести к победе правых радикалов - сторонников жесткой линии.

3) ТАЙВАНЬ. Активные поставки самого современного вооружения, начатые Госдепом при Трампе и усиление военной активности Китая на этом фоне может привести к очень разрушительному конфликту в этом регионе, в который могут быть втянуты США.

4) БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Мировая война, по мнению Роберта Файли, может вспыхнуть из-за ситуации в Восточном Средиземноморье. Профессор обратил внимание на импульсивный поступок Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля, усиление здесь роли Ирана и на отдаление Турции от США и Евросоюза, её сближение с Москвой. Все это серьезно меняет баланс сил в регионе и может привести к самым печальным последствиям.

5) ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ. Замыкает пятерку наиболее опасных регионов Персидский залив. По мнению Файли, к противостоянию сверхдержав может привести усиливающаяся конфронтация между Саудовской Аравией и Ираном.

55403 просмотра
17 декабря (вс) 2017