<= Перейти в тему форума
На этом кладбище похоронены в 1917 г. мой дед, а в 1924 г. моя бабушка. Может быть это их кости выбросили на свалку. Те
16+
9 февраля (пятница) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
Стройка в парке?
На этом кладбище похоронены в 1917 г. мой дед, а в 1924 г. моя бабушка. Может быть это их кости выбросили на свалку. Те, кто строит, и те, кто дал разрешение на стройку, вполне возможно представляются людьми верующими, ходят в церковь, венчались, крестили детей, на пасху куличи святить будут. Их даже отпевать будут по главному чину, когда они умрут. Умрут, а не отдадут Богу душу, потому, что их души давно принадлежат мамоне. Души у них нет и не будет.
Однажды, путешествуя ро Кавказу, вблизи г.Дербента посетил я старинную крепость, расположенную на краю глубокого ущелья. Крепость построена примерно(точно не помню) в 12 веке. На склоне ущелья хорошо видно старинное кладбище. Этому кладбищу сотни лет, и оно стоит, люди не тревожат души усопших. В крымском Бахчисарае, вблизи ханского дворца, тоже кладбище с их мусульманскими каменными памятниками, с высеченными узорами надписей на их языке. Века прошумели, но памятники целы. Возникает вопрос: почему у народов,которых некоторые считают отсталыми, осуждают их религию, такое человечное к отношение к захоронениям, к памяти о своих предках?
1391 просмотр
9 февраля (пт) 2018