<= Перейти в тему форума
Так разъясните мне, дурню старому, прописные истины и "причинно-истинные связи"
16+
13 февраля (вторник) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
Почему город Шахты бессилен в борьбе со снегом
Так разъясните мне, дурню старому, прописные истины и "причинно-истинные связи"
13 февраля 2018 в 19:50 Smirnov976 пишет:
S> 13 февраля 2018 в 19:32 Старый воробей пишет:
S> Св> А Путин здесь причём?
S> А, ВВ Путин у нас при всём! Сам то из Европ
S> вещаешь,что прописных российских истин не
S> знаешь?!.. Или причинно- следственные связи плохо
S> улавливаешь?

Так разъясните мне, дурню старому, прописные истины и "причинно-истинные связи". Сам то я убогий, безграмотный, в Шахтах родился, плохо учился, в Шахтах живу, в Шахтах умру.
13 февраля 2018 в 20:13 Мокий пишет:

М> Тогда вопрос: за какой, извините, хрен город им
М> платит? Что ленточки, как карманник пупки, вяжут
М> и режут?

Так в чём дело? Выставляйте свою кандидатуру на выборы главой города, опубликуйте свою убедительную программу развития бизнеса в городе, докажите наличие у вас грамотных управленцев, которые будут думать о городе, а не о собственном кармане.
Ссылаться на прошлый век бесполезно. Все расходы на городскую инфраструктуру ложились на себестоимость угля. Город жил за счёт Ростовугля. Да, была ещё обувная фабрика, продукцию которой сжигали каждый месяц на свалке за городом. Можно вспомнить киловаттные лампы прожекторов, которые горели круглосуточно в шахтных дворах. . . В общем - и по брёвнышку, по кирпичику растащили они всю страну.
Всё в мире относительно. Мне пришлось всё хмурое лето 1954 года выбирать уголь на шахтном терриконе, чтобы на деньги от проданного угля с террикона купить фотоаппарат Зоркий С, а сегодня школьники при крутых смартфонах-планшетах. Одним словом: "Спасибо партии и родному советскому правительству за наше счастливое детство".
Вот скажите мне мужики - как случилось, что при такой интенсивной воспитательной работе в духе морального кодекса строителей коммунизма страна так стремительно погрузилась в тьму дремучего капитализма?
3479 просмотров
13 февраля (вт) 2018