<= Перейти в тему форума
и в 1904 году тоже
16+
18 февраля (воскресенье) 2018
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Загадки нашего городка
и в 1904 году тоже
18 февраля 2018 в 12:53 Старый воробей пишет:
Св> По крайней мере в 1913 г. город назывался
Св> Александровск-Грушевский,
и в 1904 году тоже:
Редкая книга ЦБС Шахты
ЯНДЕПФЮРЯЪ ОПХЛЕПМШЕ ЯЕЮМЯШ КЕВЕАМНИ ТХГЙСКЭРСПШ Б ГЮБХЯХЛНЯРХ НР БХДЮ Х УЮПЮЙРЕПЮ ОНБПЕФДЕМХЪ оНЯНАХЕ ГЮХМРЕПЕЯСЕР БЯЕУ оПХ ОПНБЕДЕМХХ ХЯЯКЕДНБЮРЕКЭЯЙНИ ПЮАНРШ Я ДНЙСЛЕМРЮЛХ ДНПЕБНКЧЖХНММШУ ХГДЮМХИ Б МЕЙНРНПШУ ЩЙГЕЛОКЪПЮУ АШКН НАМЮПСФЕМН ДЕБЪРЭ ДЮПЯРБЕММШУ ОНДОХЯЕИ дБЮДЖЮРЭ РПХ ЩЙГЕЛОКЪПЮ Я МЮДОХЯЭЧ щРН МЮДОХЯХ АХАКХНРЕЙ ЯНЯРЮБХРЕКЕИ ЮБРНПНБ ВХРЮРЕКЕИ Х ДПСЦНИ дЮММЮЪ ЙМХЦЮ ОНЛНФЕР ВХРЮРЕКЪЛ ХМРЕПЕЯСЧЫХЛЯЪ ХЯРНПХЕИ РЕУМХЙХ ЩОНУНИ ОПНЛШЬКЕММНЦН ПНЯРЮ Б пНЯЯХХ ЯРСДЕМРЮЛ няйо яЕЙРНП ЙМХЦНУПЮМЕМХЪ НРДЕКЮ НРПЮЯК


ps: копаясь в Интернете, с удивлением для себя и прискорбным осознанием своего пробела в знаниях обнаружил, что идея ДНР/ЛНР не нова.
Оказывается, без малого 100 лет назад уже была организована Донецко-Криворожская республика, идейным вдохновителем и организатором которй был Артем (Ф.Сергеев). В состав которой (республики) входил в том числе и наш город.

Так что за малым в нынешней ДНР не очутились.
Чудом обратно в Россию отскочили. Если б не австро-германская оккупация и сепаратный мир, сейчас бы глядишь получали пенсию в гривнах и при этом доблестно оборонялись от укропов.
34481 просмотр
18 февраля (вс) 2018