<= Перейти в тему форума
К серьезным последствиям приводит полный отказ от животного белка. Организм, до этого получавший белок для строительства клеток
16+
19 февраля (понедельник) 2018
George, Шахты.SU
Доброго утра, Форум!
К серьезным последствиям приводит полный отказ от животного белка. Организм, до этого получавший белок для строительства клеток, начнёт поглощать собственные запасы. Такое самоедство сразу отразится на внешности. Резко ухудшится состояние волос, ногтей, кожи. Кожа истончится, станет тонкой и бледной, как пергамент. Повысится ее чувствительность и, как следствие, на щеках зацветёт не здоровый румянец, а шелушащиеся пятна.
Ногти станут слоиться, а волосы будут сухими и ломкими. Для ногтей, как и для волос, важное значение имеют строительные белки, содержащие серу: метионин, таурин, цистин и цистеин. Их особенно много в желтке, мясе, рыбе, птице, печенке. Как раз в тех продуктах, которые запрещено есть в пост. Впрочем, у многих с волосами и кожей происходит обратный эффект. При нарушении белкового баланса организм начинает выделять огромное количество подкожного жира. Кожа засияет раскрытыми порами, а волосы будут лосниться. Молекула коллагена – основного белка кожи - состоит из 2000 аминокислот. Коллаген отвечает за прочность и эластичность кожи. Если нарушается синтез такого сложнейшего белка, то не поможет никакая косметика. Последствия безбелковой диеты будут хорошо видны на лице.
Потребляемые в огромных количествах углеводы мгновенно откладываются на бёдрах, животе и ягодицах.
Но это не главная опасность для организма. Избыток углеводов серьёзно ударит по обмену веществ, результатом которого станет повышенная выработка холестерина. Поджелудочная железа, вырабатывая ферменты для расщепления огромного количества углеводов, рискует надорваться. Что такое холестерин для здоровья, каждый знает: его избыток обязательно приведёт к сердечно-сосудистым заболеваниям. Так что обильное потребление углеводов может превратить здорового человека в толстого с больным сердцем и диабетом.

Пойду котлетку скушаю, а то не дай Бог!
87184 просмотра
19 февраля (пн) 2018