<= Перейти в тему форума
да, его я и имел ввиду, говоря
16+
21 февраля (среда) 2018
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Загадки нашего городка
да, его я и имел ввиду, говоря
21 февраля 2018 в 03:37 ИВАН 401 пишет:

И4> А мост и сейчас на месте
И4> только теперь он пешеходный, но в 77-78 году я по
И4> нему проезжал на москвиче, когда на трамвайном
И4> ремонтировали пути.
да, его я и имел ввиду, говоря
20 февраля 2018 в 23:53 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> отчетливо виден старый мост на Шоссейную (сейчас
бдэ> там металлический пешеходный мостик).

И4> 1- дом с деревом; 2- мост транспортно - гужевой;
И4> 3-складировано что-то; 4-станция Грушевская (ныне
И4> контейнерная)

Углы не получаются. Дом с деревом где-то на месте нынешней заправки Газпром (даже чуть ближе к кругу, чем заправка) и транспортно-гужевой мост в таком случае должен быть левее, чем как Вы его показываете да и упирается в жд насыпь, а на самом деле они (насыпь и мост) в одной плоскости. В общем, транспортно-гужевой мост на снимок маевки ну никак не вписывается. Елси бы его не было, то да, я бы наверно согласился с мостом-проездом под жд аккурат где-то на месте начала подьема на ул. Парковую

У меня вообще чуть другая идея.
Если вы пойдете вдоль этой бывшей железной дороги вверх по течению Грушевки, то дальше на пересечении с ул. Трудовой еще один мост, который действует и сейчас (авто ездят). Именно там, судя по карте (фрагмент которой Вы привели, если не трудно, приведите и еще кусочек вверх по течению), жд пересекала Грушевку и переходила на правый (по течению) берег. А дальше, в створе нынешней ул. Ионова, жд поворачивала на 20 лет РККА ( в створ ул. Врубовой) и вот там даже когда-то помнится были остатки быков от моста. Но я там всего один в жизни гулял, могу и запамятовать.
В принципе, если Вы там живете, и если Вас не затруднит, Вам недалеко пройти по Межевому даже пешком (м. 300-400) вверх по течению до моста на ул. Трудовой, перейти по мосту и по левому берегу пройти еще несколько сот метров вверх по течению до створа с улицей Ионова, посмотреть, действительно ли там остались остатки быков моста и есть ли там какой-либо пешеходный мостик, или (мне так помнится) там даже два перехода через речку.
Потому что железная дорога разворачивалась именно в этом районе - в створе треугольника улиц Ионова-20лет РККА-Врубовая. И там были остатки моста. Или даже двух.

И вот на это место я и думаю.
Там очень подходящий рельеф, а учитывая, что где-то там проходила и крутилась железная дорога..
Ну а телега с лошадью например могла идти с кладбища 20 лет РККА, похоже по сопровождающим и смутному содержимому телеги..

А Соленая балка, став 20-лет, СУМС, плотина ХБК - это все дальше вверх по течению.
34648 просмотров
21 февраля (ср) 2018