<= Перейти в тему форума
А на фото создается впечатление, что террикон не только речку засыпал, но и на дома наехал
16+
21 февраля (среда) 2018
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
А на фото создается впечатление, что террикон не только речку засыпал, но и на дома наехал. О разнице высот в 15 метров, по тексту выше, имеется в виду между точкой съемки и мостами.
А вообще, мне импонирует Ваша манера ведения диспута,- превуалирует желание разобраться, над искушением доказать. Ваша версия не лишена привлекательности, но требует отдельного исследования. Дело в том, что я рассматривал этот вариант и он мне показался менее убедительным. Да там есть быки от моста через речку, но жд дорога совершенно не стыкуется с этим мостом. Если жд идет по дну балки, дальше ей придется подниматься в гору почти под углом 45 градусов, что нереально. Если пойдет поверху - в кадр не попадет. На "нужной" же высоте отсутствуют какие либо следы уступа под жд полотно. Если есть желание, можем выехать на место и все тщательно перепроверить. Я могу в любой день. Тем более у меня, в отношении высказанной Вами версии, появилась идея связанная с тем, что на одной из старых карт жд не уходит вправо, а продолжаясь по балке, заворачивает к Пролетарке.

Это вид с террикона бывшей шахты Овсянникова в сторону Парковой. Рядом расположены быки от моста.
34649 просмотров
21 февраля (ср) 2018