<= Перейти в тему форума
Ну к кладбищу,так к кладбищу, как говорится,- все там будем, но в свое время и на своем (лично мне милее артемовское)
16+
24 февраля (суббота) 2018
ИВАН 401, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ну к кладбищу,так к кладбищу, как говорится,- все там будем, но в свое время и на своем (лично мне милее артемовское)
24 февраля 2018 в 13:22 Ясон пишет:
Я> Итак ИВАН мы с АВом подвели всё таки к кладбищу
Я> 20 лет РККА. под которым (по версии Ст воробья,и
Я> активно поддержанное мною) и сидели наши
Я> революционеры.
Ну к кладбищу,так к кладбищу, как говорится,- все там будем, но в свое время и на своем (лично мне милее артемовское)
Вот умеешь ты Ясон заразить энтузиазмом. Прочитав твою лекцию о грушевской железной дороге, решил откопать в своих закромах что нибудь эдакое о ней родимой. Вот нашел:

В моей памяти (источники искать долго, а я ленивый) остались сведения, что первая ветка была: Грушевский вокзал - Аксай (цена на билеты в рекламе выше, родившимся вблизи станции Грушевской скидка), и только к 70 году ее дотянули от Камней до Шахтной. К этому времени дорога обанкротилась и была продана в частные руки. Но главное не это, а то что кольцо, о котором ты говоришь, оставалось не замкнутым аж до примерно 1911-13 годов. Дорога по северному полукольцу достраивалась Парамоновым от группы азово-власовских шахт к месту закладки рудника №1 (будущему Елпидифору) в 1903-1904 годах. Вот как-то так.
А вот в отношении "быков" я тебя что то не пойму. Я выкладывал фото быков двух мостов: грушевского (не трамвайного) бывшего автомобильного, ныне пешеходного и не знаю какого возле 20 лет (на нем сейчас лежит труба диаметром 200 мм). Так же мне не понятно разобрался ты с тупиком о котором я говорю: от ст Грушевской (ныне контейнерная) в сторону ул. Парковой?
И вообще я предлагаю сейчас не заморачиваться на поисках мостов, а искать пейзажи (бугор и линия горизонта) соответствующие пейзажу на фото маевки. Когда найдем пейзаж(и) впишем туда мосты, дороги и лошадей.
34957 просмотров
24 февраля (сб) 2018