<= Перейти в тему форума
Уважаемый АВ, зачем держать свои знания при себе? Я делюсь своими знаниями в надежде, что они окажутся кому то полезными
16+
26 февраля (понедельник) 2018
Старый воробей, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Уважаемый АВ, зачем держать свои знания при себе? Я делюсь своими знаниями в надежде, что они окажутся кому то полезными, поэтому стараюсь подать их так, чтобы не ввести человека в заблуждение.
Вот написал человек, что его отец в 1951 г. участвовал в эксгумации тел, сброшенных в шахтный ствол глубиною 105 метров и не подумал, что стало с их трупами через 8 лет в условиях агрессивной среды подземелья. В 1944 или 45 году пытались поднять из довоенного ствола останки. Ствол раскрыли. Вы даже представить себе не можете какой смрад стоял над посёлком.
Но отец ИВАНА 401 не соврал своему сыну. Его отец работал проходчиком. Был случай на шахте Красина, когда проходчики в старой выработке наткнулись на мумифицированный труп. Вполне возможно, что несчастная жертва фашистского зверства не погибла сразу, раненый человек смог уползти от околоствольного двора метров на 100-150 и уже там умереть. Мой батя про этот случай рассказывал где то в году 1952-53.
35898 просмотров
26 февраля (пн) 2018