<= Перейти в тему форума
Ребята я не пойму что вы гадаете на кофейной гуще
16+
27 февраля (вторник) 2018
Ясон, Шахты.SU
Загадки нашего городка
Ребята я не пойму что вы гадаете на кофейной гуще. Есть официальный сайт СКЖД где чётко и ясно написано откуда есть пошла эта железная дорога. Там чёрным по белому написано
"Строительство железных дорог на Северном Кавказе началось с прокладки линий Шахтная - Аксай (1861), Зверево - Шахтная (1871), Аксай - Ростов (1875). В 1872-75 построена линия Ростов - Владикавказ."
**************
ИВАН ну и любишь ты поспорить. Сам находишь остаток моста и тут же говоришь что его не было

********
Шахта Кошкина на хуторе Макарьевский. Народная мудрость в частушках
"Вона, вона Парамона
Вона Петропавлоский,
посерёдочки стоит
хуторок Макарьевский"
Ну был так был, я и не спорю. А вот то что моего посёлка не было так это ты не спорь.
Теперешняя улица "Ростовская" называлась "Новая" а за ней шла степь. А так как шахт ОР и Воровского не было то и кладбища за мостом показанного на твоём снимке, тоже не было.
Петруша прав про узкокалейки, это самый доступный вид вывозки угля (при нашей грызи, "ног не вытащишь") но согласитесь, что для времянок вряд ли строили капитальные мосты.
Карты представленные вами не противоречат а дополняют друг друга, просто они нарисованы в разное время. На карте ИВАНА ветка до станции "Грушевка", а у Петруши уже эта ветка пошла дальше, теперь она завернёт через налево через второй мост, остатки которого нашёл ИВАН и побежит наш паровозик на Власовские копи. Образую ту самую ветку - прародительницу СКЖД.
Я думаю в дебри истории лезть не следует, иначе мы придём к тому что следует предъявить Украине претензию на репарации за вторжение Киевского князя Олега, за то что он коренных жителей Дона подверг "мечам и пожарам"!
36355 просмотров
27 февраля (вт) 2018