<= Перейти в тему форума
Нет только одного - времени, чтобы всем этим заниматься
16+
31 марта (суббота) 2018
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Нет только одного - времени, чтобы всем этим заниматься
31 марта 2018 в 13:27 Skupoy пишет:
S> Есть куча готовых форумных движков -
S> вполне себе нормальных. Есть нормальный хостинг.

Нет только одного - времени, чтобы всем этим заниматься.

Никакой хостинг, каким бы он замечательным, распрекрасным и даже бесплатным бы не был, не даст главного ресурса, на который правильно намекает Ясон. Главный ресурс - это время программистов. Если программисты занимаются не поддержкой портала, а зарабатыванием денег хотя бы на хлеб насущный, то ни на каком хостинге и движке всё само собой волшебным образом всё-равно нормально работать не будет. Всё-равно для этого нужно будет выделять время, которого сейчас не хватает. А если будет время, то всё будет отлично работать и без хостингов и движков.

31 марта 2018 в 13:52 Ясон пишет:
Я> перевести какую-либо сумму на счёт редакции

Это один из методов, с помощью которых время зарабатывания на хлеб насущный можно частично заменить на время разработки портала. Но на это мы не рассчитываем, т.к. пожертвования не могут покрыть расходы на поддержку. Да и нет в народе традиции помогать таким проектам.

31 марта 2018 в 13:27 Skupoy пишет:

S> а форум уже по моему давно имеет право на новый
S> движок!!! Я уже не говорю об "удобстве"
S> пользования этим форумом с планшета или
S> смартфона...

Конечно, не просто давно, а очень давно назрела необходимость всё взять да заменить. Все, описанные в этой цитате, проблемы и многие другие проблемы известны. Но когда появится время для сильных обновлений, тогда они, конечно, обязательно произойдут, причём без указанных форумных движков и нормальных хостингов, т.к., как сказано выше, основу обновления составят не они, а появившееся для создания чего-то нового время.
59993 просмотра
31 марта (сб) 2018